«Очень сложный автомобиль, так как он не похож ни на один другой», — появилась демонстрация работы задних поворотных колёс Tesla Cybertruck

«Очень сложный автомобиль, так как он не похож ни на один другой», — появилась демонстрация работы задних поворотных колёс Tesla Cybertruck

06.02.2023
Новости Автопром

Автомобильное издание Electrek опубликовало новый видеоролик, в котором нам демонстрируют функцию подруливания задними колесами, реализованную в Tesla Cybertruck.

Управление задними колесами быстро становится довольно популярной функцией для современных электрических пикапов. Задние колеса могут поворачиваться на меньший угол, чем передние, при этом обычно эта функция работает только на небольших скоростях. В итоге этого позволяет заметно уменьшить радиус поворота.

Илон Маск так прокомментировал новое видео: «Очень сложный автомобиль, так как он не похож ни на один другой, но, как было заявлено публично, производство Cybertruck начнется в этом году».

Прошлым летом генеральный директор Tesla заявил: «Мы добавляем управление задними колесами, чтобы он мог совершать крутые повороты и двигаться с высокой маневренностью».

Tesla недавно заявила, что намерена запустить Cybertruck в производство этим летом, однако существенные поставки начнутся только в 2024 году.

Автопроизводитель также подтвердил, что построил новый парк прототипов Cybertruck Beta. Один из них был замечен в Пало-Альто, как мы уже сообщали.