Суббренд NIO под названием Alps выйдет на рынок в 2024 году

Суббренд NIO под названием Alps выйдет на рынок в 2024 году

01.02.2023
Новости Автопром

Начнём знакомство с будущими суббрендами NIO с марки Alps. Данную марку и NIO в плане рыночной ниши сравнивают с Volkswagen и Audi. У Alps есть своя независимая экспертная и исследовательская база с независимыми разработками. При этом, NIO также достаточно нормировано влияет на деятельность своего суббренда. Alps выйдет на рынок Китая в 2024 году и будет играть в ценовом сегменте от 200 до 300 тысяч юаней (2-3 млн рублей).

Что касается бренда Firefly, он разрабатывается преимущественно для Европы и в первую очередь выйдет именно на рынке западных стран. Произойти это должно уже в третьем квартале 2024 года. Согласно заявлению Цинь Лихуна, Firefly ориентирован на бюджетные и массовые автомобили. Судя по всему, его ценовой сегмент будет расположен ещё ниже, чем Alps. Возможно, речь идёт об электромобилях с ценой ниже 200 тысяч юаней (2 млн рублей).

Президент NIO рассказал о работах над платформой нового поколения NIO NT3.0. Её исследования и разработки начнутся в первой половине года. Ранее основатель NIO Уильям Ли сообщал, что следующее поколение автомобилей NIO появится на рынке США. Цинь Лихун также подчеркнул, что универсал на базе NIO ET5 появится в Европе в июне или июле этого года – быстрее, чем в Китае.

Цинь Лихун также объявил, что смартфон NIO доберётся до первых клиентов во втором квартале 2023 года, но пока лишь в рамках тестового использования. Поставки же для широкой публики запланированы на третий квартал 2023 года.