Кроссовер EXEED Yaoguang скоро дебютирует на рынке РФ

Кроссовер EXEED Yaoguang скоро дебютирует на рынке РФ

31.01.2023
Новости Внедорожники

EXEED Yaoguang появится в России в середине текущего года.

EXEED Yaoguang – новое слово в языке дизайна бренда. Модель демонстрирует новое восприятие стильного, роскошного и технологичного автомобиля. Привлекает внимание безрамочный дизайн решетки радиатора, а также конструкция сдвижной крыши в стиле кабины истребителя. В сочетании с задним спойлером и фонарями это решение визуально увеличивает ширину автомобиля и придает эффект низкой посадки, подчеркивая его узнаваемую внешность. Колесная база составляет 2815 мм, что позволяет EXEED Yaoguang обеспечить лучшие показатели по простору салона в своем классе.

В салоне центром притяжения является 24,6-дюймовый изогнутый экран, D-образное многофункциональное рулевое колесо, электронный переключатель передач и физические кнопки с огранкой в стиле алмаза. Аудиосистема SONY с 14 динамиками создает объемное звучание в любой точке салона. В интерьере использованы сиденья с отделкой перфорированной кожей наппа, что создает комфорт каждому пассажиру.

Усовершенствованная электронная архитектура EEA4.0 и программное обеспечение Autosar позволяют поддерживать инновационные технологии за счет непрерывного обновления. Для эффективности коммуникации автомобиль оснащен интеллектуальной голосовой системой, которая включает в себя процессор Qualcomm 8155, и систему iFLYTEK – одного из лидирующих помощников в области искусственного интеллекта, распознавания и синтеза речи. С точки зрения смарт-систем помощи водителю, EXEED Yaoguang оснащен функцией автономной парковки, 21 базовой функцией ADAS и 11 дополнительными высокотехнологичными ассистентами.

Благодаря новой технологии энергопоглощающего каркаса кузова EXEED Yaoguang соответствует самому строгому стандарту N-CAP. Кузов на 85% состоит из высокопрочной стали, а в ключевых деталях, например, таких как средняя стойка, использована сверхвысокопрочная горячеформованная сталь с пределом прочности 1500 МПа.

На российском рынке в настоящее время завершаются все необходимые исследования, предшествующие выводу на рынок новой модели. EXEED Yaoguang будет представлен под другим именем и появится ориентировочно в середине 2023 года. Информация о спецификациях для российского рынка и стоимости будет объявлена позднее.