Новую Impreza и другие новинки Subaru показали в Японии

Новую Impreza и другие новинки Subaru показали в Японии

13.01.2023
Новости Легковые авто

Компания Subaru представила на автосалоне в Токио несколько новинок, в том числе «заряженную» версию универсала Levorg STI Sport (в Австралии продаётся под названием Subaru WRX Sportswagon), которая будет выпущена ограниченным тиражом, шестое поколение хетчбэка Impreza, а также Crosstrek Boost Gear.

Спортивный универсал Levorg STI Sport создан на базе модели Levorg STI Sport R EX для японского рынка. Он получил несколько изменений, в том числе улучшенную настройку плавности хода и управляемости, 19-дюймовые кованые легкосплавные диски BBS, передние сиденья Recaro и замшевую обивку. Модель будет выпущена ограниченным тиражом всего в 500 экземпляров и доступна исключительно в Японии

Кроме того, в Японии показали хетчбэк Impreza шестого поколения, впервые представленный на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2022 года. Прототип Impreza в версии STI оснащён деталями, которые «разрабатываются и настраиваются в соответствии со спортивными спецификациями», а также гибридной силовой установкой на основе 2-литрового бензинового двигателя.

Subaru утверждает, что концепт Crosstrek Boost Gear «усеян хитростями, пробуждающими авантюрный дух активной жизни» и на него устанавливается множество дополнительного оборудования.

Новый лёгкий внедорожник Subaru Rex — близнец Toyota Raize и Daihatsu Rocky, предназначенный только для Японии, — также получил концепцию, ориентированную на бездорожье.