Стали известны цены и комплектации на электрический кроссовер VOYAH FREE

Стали известны цены и комплектации на электрический кроссовер VOYAH FREE

29.12.2022
Новости Внедорожники

27 декабря 2022 года в России стартовали официальные продажи нового премиального кроссовера VOYAH FREE.

Первые электромобили появятся у официальных дилеров бренда до конца этого года.

На старте продаж в России доступна электрическая версия кроссовера в максимальной роскошной комплектации по цене 7 990 000 рублей.

Электрокроссовер VOYAH FREE создан с опережением времени для тех, кто стремится быть первым. Первым на пути в новую эру высокотехнологичных решений, созданных по бескомпромиссным стандартам современного уровня жизни в гармонии с окружающей средой. VOYAH FREE способен удовлетворить требования самых взыскательных клиентов. Электрокроссовер создан с применением новейших технологий с целью сделать передвижение максимального комфортным и беспроблемным. Модель VOYAH FREE обладает всеми преимуществами кроссовера с превосходной управляемостью и непревзойденной маневренностью и воплощает в себе совершенно новое восприятие динамики.

«Сегодня мы объявляем об официальном старте продаж первого электромобиля в линейке бренда VOYAH в России. С выходом модели мы ожидаем нового уровня восприятия электромобилей роскошного сегмента в России, планируем укрепление и увеличение позиций на российском рынке. Я верю, что VOYAH FREE оправданно станет фаворитом в сегменте роскошных автомобилей на электротяге, и наши клиенты оценят его по достоинству», — прокомментировал Андрей Резников, управляющий партнер ООО «Моторинвест», официального импортера VOYAH в России.

Комплектация VOYAH FREE

В России в декабре VOYAH FREE будет доступен в версии EV (электро) c двумя электродвигателями, суммарной мощностью 488 л.с.

Более 50 наименований различного оборудования уже входит в стандартное оснащение: включая систему полного привода, пневмоподвеску, более 20 интеллектуальных ассистентов водителя, панорамную крышу с регулируемым электрохроматическим затемнением и многое другое.

Эталонный SUV в своем классе

В движение VOYAH FREE EV приводится двумя электродвигателями – один на передней, второй на задней оси, суммарной пиковой мощностью 488 л.с. и максимальным крутящим моментом в 750 Нм. Разгон до 100 км/ч достигается за 4,7 секунды, а максимальная скорость составляет 200 км/ч.

Электродвигатели получают энергию от аккумуляторной батареи. Данная версия, оснащенная усиленной батареей емкостью в 106 кВт, уже успешно продается в Норвегии. За терморегуляцию отвечает система, которая охлаждает или подогревает батарею в зависимости от температуры окружающей среды. Для удобства клиентов, VOYAH FREE оснащается самыми распространенными разъёмами для заряда в России, это CCS и Type-2.

Время заряда постоянным током через разъём CCS, мощностью 120 кВт, от 20% до 80% заряда составит 30 минут. Время заряда переменным током через разъём Type-2, мощностью 11 кВт, от 5% до 100% составит 9,5 часов емкостью 106 кВт*ч. Ожидаемая дальность пути на одном полном заряде аккумулятора составит около 500 км автономного пробега по циклу WLTP. На всех автомобилях марки VOYAH, официально ввезенных в Россию, батареи и основные узлы защищены гарантией производителя в течение 5 лет (или пробеге до 100 000, в зависимости от того, что наступит раньше).

Новый уровень ощущений во время поездки

Палитра цветов кузова электрокроссовера насчитывает шесть вариантов, все с эффектом «металлик»: небесно-голубой, морской синий, скалистый серый, нефритовый зеленый, искрящийся черный и арктический белый. Салон представлен в трех вариантах сочетаний отделок и цветов: черном с темно-синими элементами, бежевом с синими акцентами и коричного-красном с элементами цвета слоновой кости.

Экологичная отделка салона высочайшего качества, сертифицированная по международным гигиеническим стандартам OEKO-TEX, соответствует философии бренда — осознанному отношению к планете. Передние сидения, оборудованные функцией массажа и вентиляции, а также электрической регулировкой по 12 параметрам с функцией памяти, позволят насладиться максимальным комфортом во время поездок, а атмосферная подсветка интерьера с 64 вариантами цветов на выбор, способна удовлетворить самого требовательного покупателя. Премиальный электрокроссовер VOYAH FREE создан для клиентов, желающих получить эксклюзивный автомобиль, отличающийся особым интерьером и дополнительными опциями комфорта.

Самая большая в мире для серийного производства панорамная крыша с регулируемым электрохроматическим затемнением обеспечивает отличный обзор и подчеркивает простор элегантного салона премиального электрокара. А также защищает от солнца, благодаря материалу блокирующим до 99,9% UV-излучения.

Инновационный мульти-экран передней панели поднимается, приветствуя пользователя при запуске двигателей и опускается на 30 мм при переходе в спортивный режим V-PERFORMANCE, помогая сконцентрироваться на управлении электромобилем. Экран объединяет три дисплея (диагональю 12,3 дюйма каждый), формируя собой единый интерфейс размером 1060 мм на 132 мм для взаимодействия с автомобилем и помогая держать все необходимые функции под контролем.

Кроссовер VOYAH FREE создан для любителей чистого звука. Как и другие электромобили, он практически бесшумен в движении. Звукоизоляция салона выполнена на высочайшем уровне: высококачественные маты, скрытые под отделкой, двойное лобовое стекло и двойные шумопоглощающие стекла в передних дверях. Широкополосная система от датской компании Dynaudio автоматически корректирует работу с учетом условий движения, что гарантирует восхитительный звук в любой обстановке.

Безопасность без компромиссов

Инженеры команды VOYAH разработали электрокроссовер с учетом всех норм и требований к пассивной безопасности. VOYAH FREE заслужил высшую оценку: 5 звезд, по методике краш-тестов C-NCAP.

Кузов кроссовера с запрограммированными зонами деформации имеет уникальный силовой каркас из алюминиево-кремниевого сплава с элементами из стали горячей штамповки, выдерживающий давление в 2000 Мп. Кузов получил отдельную награду и признан одним из самых прочных в мире. Выдающиеся характеристики жесткости кузова на кручение обеспечивают отличную управляемость электромобиля, что работает и на повышение активной безопасности.

В стандартное оснащение VOYAH FREE входит 20 интеллектуальных систем помощи водителю Усовершенствованные интеллектуальные системы помощи водителю уровня автономности 2+. В общей сложности в автомобиле установлено 24 интеллектуальных датчика, в том числе 3 радара миллиметрового диапазона, 9 камер и 12 ультразвуковых сенсоров.

Так в комплекс систем активной безопасности VOYAH FREE входят система распознавания дорожных знаков, система предупреждения об объектах в слепых зонах, система предупреждения об опасности фронтального столкновения с автоматическим режимом торможения, система ночного видения, система предупреждения о выходе из полосы движения, система контроля усталости водителя, система удержания автомобиля в центре полосы, система предупреждения о приближающемся транспорте при движении задним ходом, система контроля давления в шинах, система звукового привлечения внимания пешеходов при движении на низких скоростях, когда электромобиль почти бесшумен.

Также, ситуацию на дороге помогают контролировать ассистент автоматической парковки, ассистент движения в пробках, адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости, камеры кругового обзора 360° (с эффектом «прозрачного корпуса» электромобиля для облегчения парковки).

Гарантия и дилерская сеть

На официально ввезенные электромобили VOYAH действует гарантия 5 лет (или 100 000 километров). Официальная дилерская сеть насчитывает уже более 16 салонов в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре, Симферополе, Ростове-на-Дону, Сочи, Ижевске. Дилерская сеть продолжает активно расширяться.