Стало известно, когда УАЗ вернет своим внедорожникам автоматическую коробку передач

Стало известно, когда УАЗ вернет своим внедорожникам автоматическую коробку передач

27.12.2022
Новости Внедорожники

Ульяновский автозавод возобновит производство автомобилей УАЗ с автоматической коробкой передач в 2024 году. Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал гендиректор предприятия Адиль Ширинов.

Напомним, автоматической трансмиссией в линейке УАЗ оснащались только две модели – «Патриот» и «Пикап». Они выпускались с французским шестиступенчатым «автоматом» Punch Powerglide 6L50, но санкции Евросоюза, законодательно запретившие поставки таких коробок на Ульяновский автозавод, сделали их производство невозможным.

В результате уже в начале декабря УАЗ приостановил прием заказов на «Патриот» и «Пикап» с французским «автоматом», добавив в их прайс-листы сноску о том, что такие версии «временно недоступны для заказа».

Ранее УАЗ «Патриот» с АКПП предлагались в трех комплектациях: «Комфорт Автомат», «Люкс Автомат» и «Люкс Премиум Автомат» по цене от 1 935 000 до 2 140 000 рублей. УАЗ «Пикап» с автоматической трансмиссией был доступен в двух исполнениях — «Комфорт Автомат» и «Люкс Премиум», которые стоили от 2 025 000 до 2 240 000 рублей.