AEHRA — новый бренд электромобилей

AEHRA — новый бренд электромобилей

22.12.2022
Новости Автопром

AEHRA, новый глобальный бренд электромобилей ультра-премиум класса, опубликовал изображения и детали интерьера своего первого автомобиля — совершенно нового внедорожника. Обладая исключительной трехметровой колесной базой, внедорожник AEHRA обеспечивает лучшее в своем классе пространство для пассажиров и устанавливает новые стандарты комфорта, технологий, материалов и удобства использования.

Смелая стратегия AEHRA по раскрытию всего потенциала платформы электромобилей привела не только к авангардному дизайну экстерьера, но и к революционной концепции интерьера. Исключительно короткие свесы автомобиля, длинная колесная база и совершенно плоский пол позволили дизайнерам AEHRA создать уникальное решение, которое преображает внутреннюю среду как для водителей, так и для пассажиров.

Одной из самых инновационных и захватывающих особенностей салона внедорожника AEHRA является уникальный экран HMI (человеко-машинный интерфейс) во всю ширину приборной панели, который обеспечивает настоящий скачок в сфере развлечений и работы в автомобиле

Когда внедорожник находится в режиме вождения, экран находится в нижнем положении, чтобы отображать всю необходимую водителю информацию, такую как скорость, запас хода, настройки обогрева и вентиляции и навигационные инструкции. Две внешние области экрана служат виртуальными наружными зеркалами, передающими изображения высокой четкости с двух передних наружных боковых камер. Когда автомобиль припаркован, пассажиры могут выдвинуть экран вверх, мгновенно превратив AEHRA в домашний кинотеатр или офисную среду.

До сих пор итало-американская компания в значительной степени финансировалась за счет собственных средств и завершает первый раунд привлечения внешних инвесторов. Бренд представил свой элегантный внедорожник в октябре 2022 года, а в апреле 2023 года он представит изысканный седан. Ожидается, что поставки начнутся в конце 2025 года. Стратегический выпуск модели запланирован на ключевые рынки, включая Северную Америку, Европу, Китай и государства Персидского залива.