На подмосковные дороги из‑за снегопада вышли около 3 тыс единиц спецтехники

На подмосковные дороги из‑за снегопада вышли около 3 тыс единиц спецтехники

14.12.2022
Новости Спецтехника

Около 3 тыс. единиц спецтехники вывели на дороги Подмосковья из-за снегопада. За минувшие сутки выпало до 16 см снега, сообщает пресс-служба Минтранса области.

В настоящее время транспорт и дорожные службы региона перешли на усиленный режим работы для обеспечения проезда и ликвидации последствий снегопада.

Зампред правительства Московской области Анна Кротова отметила, что сейчас на линии вывели дополнительные 30 автобусов. Для обеспечения безопасного проезда работают порядка 3 тыс. единиц спецтехники и более 3,4 тыс. рабочих.

«В первую очередь работы ведут на высокоинтенсивных дорогах. Также идут очистка и обработка противогололедными материалами тротуаров, пешеходных дорожек и посадочных площадок. Прошу жителей с пониманием относиться к работе дорожных служб, так как обильный снегопад не прекращается», – сказала Кротова.

Очистку проезжей части специалисты проводят после окончания снегопада за 3-5 часов. В первую очередь очищают дороги с высокоинтенсивным движением.

Жителей попросили по возможности не совершать поездки на личном транспорте, учитывая затруднения движения в Московском регионе и на съездах с МКАД.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.