Ремонт Крымского моста завершат досрочно

Ремонт Крымского моста завершат досрочно

09.12.2022
Новости Факты

Ремонт Крымского моста завершится досрочно: автомобильной части – в марте, железнодорожной ветки – летом, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции после заседания Высшего совета ЕАЭС в Бишкеке.

Напомним, 5 декабря Путин посетил Крымский мост, где ему доложили о ходе ремонтных работ.

«Обещают сделать автомобильную часть где-то в марте. Планировали попозже, но мне сказали, что к концу марта закончат, а железнодорожную часть, одну веточку, обещают сделать где-то в середине лета. Правда, сначала сказали – в конце осени, потом все-таки пообещали к середине лета. Я думаю, что где-то летом наверняка сделают. Делают очень хорошо и качественно. Уверен, что все будет сделано в срок, не сомневаюсь», – сказал глава государства.

Путин рассказал, что поехал на Крымский мост, чтобы поддержать строителей и убедиться на месте в качестве выполненных работ.

«Мне просто хотелось поддержать строителей. Прежде всего – поддержать строителей, сказать им спасибо, потому что они в очень короткие сроки выполнили огромный объем работ и сделали это качественно», – заметил российский лидер.

Мост пострадал утром 8 октября. Произошел подрыв грузового автомобиля. От этого загорелись семь железнодорожных цистерн с топливом. Частично обрушились два пролета автомобильной части моста. Арка над судоходной частью не была повреждена. Жертвами происшествия стали четыре человека. По факту подрыва Крымского моста было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ («терроризм»).