Электромобили Honda получат PlayStation 5 для игр и просмотра контента во время езды

Электромобили Honda получат PlayStation 5 для игр и просмотра контента во время езды

21.11.2022
Новости Факты

Если вы не следите за миром электромобилей, вы можете не знать, что Sony и Honda объединили усилия для совместных разработок. Новая компания, которая занимается инновационными новыми технологиями, стремится выпустить свой первый автомобиль на дороги к 2025 году, и, судя по всему, вы сможете взять свои игры с собой.

В беседе с Financial Times Изуми Каваниши из Sony рассказал, что целью совместного предприятия является создание автомобиля на основе контента, то есть музыки, фильмов и игр PlayStation 5.

Идея состоит в том, чтобы использовать массовое присутствие Sony в сфере развлечений, «адаптируя эти активы к мобильности», чтобы превзойти электромобили Tesla. Судя по всему, встраивание новейшей игровой консоли Sony в транспортное средство «технологически возможно».

Понятное дело, что для того, чтобы пользователи действительно могли извлечь выгоду из PS5 в дороге, в первую очередь требуется дальнейшее развитие в мире беспилотных автомобилей. Очевидно, что всё это довольно далеко и звучит немного безумно, но если мы уходим от ручного вождения, что может быть лучше, чем скоротать время какой-нибудь игрой.