Автозавод «Урал» презентует грузовики для лесной промышленности

Автозавод «Урал» презентует грузовики для лесной промышленности

15.09.2022
Новости Грузовые автомобили

Автомобильный завод «Урал» (Миасс, Челябинская область) презентует свои грузовики для лесной промышленности на Международной специализированной выставке «Эксподрев», которая состоится 21-23 сентября в Красноярске.

Одна из новинок – автомобиль «Урал-4360», предназначенный для перевозки грузов, монтажа и транспортировки техники, а также для буксирования транспортных прицепов. Мощный четырехтактный дизельный двигатель с турбонаддувом в тандеме с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом позволяют водителю комфортно и уверенно выполнять транспортные задачи в различных дорожных условиях. Масса перевозимого груза – не более 4 тонн. Применение передней пружинной подвески дает возможность повысить скорость безопасного движения автомобиля по неровной дороге за счет снижения вибрационных воздействий на водителя. Современная капотная трехместная кабина, благодаря продуманному интерьеру и оборудованию, обеспечивает оптимальные условия работы для водителя и комфортное пребывание для пассажиров.

Вторым образцом техники станет пожарная автоцистерна АЦ-4,0-60 на шасси полноприводного «Урал-43206» с колесной формулой 4х4. Благодаря небольшим габаритным размерам автомобиль может осуществлять доставку боевого расчета в составе 6 человек, пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащих веществ в труднодоступные районы, форсируя реки вброд глубиной до 1,8 метров, и преодолевая заболоченные участки и местности. Автомобиль предназначен для тушения пожара лесного массива, пала травы, пожаров на предприятиях деревообрабатывающей промышленности, тушения торфяных пожаров и прочих возгораний.