«Олдтаймер-Галерея 2022»: отдушина для сорокалетних мальчишек

«Олдтаймер-Галерея 2022»: отдушина для сорокалетних мальчишек

26.08.2022
Новости Выставки

В столичном «Крокусе» с 24 по 28 августа проходит самая известная в России выставка ретроавтомобилей — 32-я «Олдтаймер-Галерея» Ильи Сорокина

Главное событие для всех любителей автостарины и ретро в стране два года проводилось в Северной столице. Теперь выставка ретроавтомобилей «Олдтаймер-Галерея» вернулась на одну из своих привычных площадок. Тут и там в павильоне — 21-е «Волги», разнообразные ЗиСы и ЗиМы, американские масл-кары, японские малолитражки... Перерыв в два года, пока «Олдтаймер-Галерея» кочевала по северным волостям, явно освежил костяк экспонентов.

Сами организаторы посвятили мероприятие 115-летию Собственного Его Императорского Величества Гаража, выделив отдельную экспозицию «Царский выезд», в создании которой приняли участие сотрудники Музея Гаража особого назначения ФСО России. Впервые на одной выставке показаны сразу два автомобиля Delaunay-Belleville, любимой марки Николая II.

Стенд под странным названием «Компетенции НАМИ» демонстрирует этапы разработки автомобиля AURUS от идеи до готового продукта. В одном автомобиле собрали несколько частей — сегмент из скульптурного пластилина (позволяющего вносить изменения в дизайн масштабных и полноразмерных макетов), испытательный прототип (позволяющий проверить соответствие реальных технических характеристик заявленным параметрам) и готовый серийный автомобиль.