На выставке в Твери, приуроченной ко Дню машиностроителя, презентована автотехника КАМАЗ

На выставке в Твери, приуроченной ко Дню машиностроителя, презентована автотехника КАМАЗ

04.10.2022
Пресс-релизы Спецтехника

Официальный дилер компании – ООО "РУМОС-Комтранс" презентовал лесовоз-сортиментовоз на базе КАМАЗ-43118 с ГМУ, седельный тягач КАМАЗ-54901 и полуприцеп производства ПАО "ТЗА", дочернего предприятия "КАМАЗа" в Башкирии.

Седельный тягач КАМАЗ-54901 задаёт новые стандарты экономичности, комфорта и надёжности. Автомобиль нового поколения К5 оснащён двигателем KAMAЗ-910.15-450 мощностью 450 л. с. и крутящим моментом 2300 Н·м. Применение современных высокотехнологичных конструктивных решений позволило увеличить межсервисный интервал до 120 тысяч км, а ресурс двигателя – до 1,5 млн км, при этом снизить расход топлива на 10% по сравнению с автомобилем предыдущего поколения.

Автомобиль лесовоз-сортиментовоз на базе полноприводного КАМАЗ-43118 оснащён гидроманипуляторной установкой, что позволяет без привлечения дополнительной техники автоматизировать погрузку и разгрузку тяжёлых крупных бревен, сортиментов. В числе неоспоримых преимуществ спецтехники – высокопроходимое шасси КАМАЗ (6х6), прочная стальная платформа-площадка для штабелирования груза с надёжным ограждением. Дополнительная защита топливных баков и ресиверов предохраняет автомобиль от повреждений при движении в лесных массивах в условиях бездорожья. Неоспоримый плюс, которым отличается эта спецтехника, – заградительный щит кабины. Он обеспечивает серьёзную защиту водителя во время транспортировки крупногабаритного груза.

Сегодня лесозаготовителям и перевозчикам лесной продукции предлагается целое семейство специализированных автомобилей на шасси КАМАЗ. Большинство новых и серийных моделей, в том числе и повышенной грузоподъёмности, имеют модификации, предназначенные для установки лесопромышленного спецоборудования. Благодаря своим особенностям и высоким эксплуатационным свойствам спецтехника КАМАЗ идеально подходит для лесозаготовительной промышленности и завоёвывает всё большую популярность.