AspenTech – 40 лет инноваций

AspenTech – 40 лет инноваций

27.01.2022
Пресс-релизы Автопром

В этом году исполнилось 40 лет с тех пор, как компания Aspen Technology (AspenTech) стала мировым лидером в области программного обеспечения для оптимизации управления активами. С 1980-х годов до нынешних дней наши революционные решения помогли тысячам международных заказчиков достичь своих целей в сфере производства и устойчивого развития. С самого начала и на протяжении всего этого времени компания AspenTech выполняла свои обещания по предоставлению продуктов, решений и услуг мирового класса.

Компания AspenTech образовалась из проекта Advanced System for Process Engineering (ASPEN) Массачусетского технологического института. Команда, в которую входил Вилли Чан (Willie Chan), нынешний директор по развитию технологий AspenTech, занималась исследованием технических инноваций в связи с энергетическим кризисом 1970-х годов. Они работали над созданием первой в химической промышленности технологии компьютерного моделирования и симуляции. Инновационные технологии, разработанные в те первые дни, оказали решающее влияние, заложив основу для десятилетий прогресса в области промышленной оптимизации.

Наша продолжительная история достижений стала возможной во многом благодаря способности компании оперативно помогать заказчикам решать новые задачи. Мы разработали инновационные решения, которые обеспечивают значительные преимущества для наших заказчиков как с технической, так и с финансовой точки зрения, оптимизирующие проектирование, эксплуатацию и техническое обслуживание предприятий по всему миру.

На протяжении многих лет мы быстрыми темпами накапливали опыт в данной области, дополняя наши запатентованные технологии приобретениями, которые позволили нам добавить новые функции, продукты и решения, включая решения Aspen Mtell на базе машинного обучения, прогнозной и предписывающей аналитики и искусственного интеллекта.

Сегодня, спустя 40 лет, насчитывая более 2400 заказчиков и 1800 преданных своему делу сотрудников в более чем 30 офисах по всему миру, ежедневно внедряющих инновационные технологии, мы уверены, что являемся правильным выбором, поскольку компании ищут партнеров для достижения своих целей в области цифровых технологий и устойчивого развития, и мы занимаем привилегированное положение, позволяющее нам в очередной раз преобразовывать промышленность с помощью искусственного интеллекта и нашего видения концепции автономного, самооптимизирующегося предприятия.

AspenTech занимает уникальное положение для того, чтобы реализовать концепции промышленного ИИ и самооптимизирующегося предприятия. Возможности, которые существуют в AspenTech и которые многие наши заказчики используют сегодня, позволят AspenTech в сочетании с промышленным ИИ создать самообучающиеся, самоадаптирующиеся, самоподдерживающиеся или самооптимизирующиеся предприятия. Это будет включать в себя комплекс технологий и процессов, которые работают вместе, чтобы спрогнозировать будущее состояние и предписать или автоматизировать действия. Наша стратегия заключается в том, чтобы предоставлять наши возможности в виде строительных блоков или компонентов, пока мы не предоставим полное решение для самооптимизирующегося предприятия. Именно наши инновационные разработки, талант сотрудников AspenTech, стремление к развитию отрасли и готовность всегда расширять границы возможного помогают нам добиваться успеха в нашей работе.

Ориентируясь на нашу клиентскую базу и стратегическое расширение новых отраслей, мы недавно объявили о создании нового подразделения по решениям для фармацевтической промышленности. Как и в случае с командой по управлению производственными активами, это подразделение функционирует как стартап или лаборатория по разработке инноваций внутри компании, задача которой - быстро и эффективно выводить на рынок новые разработки, продукты и решения.

Мы продолжаем придерживаться принципа «клиент на первом месте» и фокусируемся на том, чтобы помочь нашим заказчикам успешно внедрять, адаптировать и использовать наши решения. Ускоряя цифровую трансформацию и оптимизируя активы для более безопасной, экологичной, продолжительной и оперативной работы, мы стремимся к тому, чтобы наши заказчики достигали своих целей и постоянно получали больше пользы от наших решений.

В AspenTech мы гордимся тем, что благодаря нашим продуктам и решениям наши заказчики ежегодно получают прибыль в размере 59 миллиардов долларов США. Эта цифра не включает в себя улучшения в области безопасности, устойчивого развития, сокращения выбросов углекислого газа, отходов или потребления воды. Прибыльность достигается за счет повышения эффективности и производительности вашей организации.

В 2021 году мы провели нашу конференцию OPTIMIZE под названием "Будущее начинается с промышленного ИИ" ("The Future Starts with Industrial AI"). В ходе пленарных заседаний и более чем 100 презентаций заказчиков постоянно обсуждался вопрос о том, как клиенты могут достичь новых уровней производственной эффективности, одновременно решая задачи устойчивого развития.

Эта двойная задача в широком смысле означает удовлетворение растущего спроса на ресурсы и повышение уровня жизни растущего населения при одновременном решении задач устойчивого развития, сокращения выбросов и уменьшения количества пластиковых отходов в окружающей среде. В капиталоемких отраслях промышленности решение этой двойной задачи требует повышения уровня операционной эффективности. Компаниям необходима динамичность производственных операций для решения проблемы нестабильности, гибкость для работы в различных сценариях и доступ к важнейшим сведениям о цепочках поставок. Эти требования предполагают необходимость внедрения цифровых технологий, обеспечивающих повышенную безопасность, надежность и эффективность операций. В совокупности эти результаты способствуют повышению устойчивости и прибыльности.

Наш опыт в данной области и уникальное стратегическое видение помогают компаниям процветать, удовлетворяя растущий спрос на ресурсы и повышая уровень жизни растущего населения. Наши ведущие в отрасли решения также направлены на решение проблем устойчивого развития с упором на эффективность использования ресурсов, переход к чистой энергетике, декарбонизацию и сокращение отходов. Решение этих задач является нашей основной миссией, поскольку мы начинаем пятое десятилетие своей инновационной деятельности.