Состоялась премьера нового хэтчбека Kia K4 на Нью-Йоркском автосалоне

Состоялась премьера нового хэтчбека Kia K4 на Нью-Йоркском автосалоне

28.03.2024
Новости Легковые авто

Хотя предыдущий Kia Forte предлагался во многих странах только как седан, многие из его компактных конкурентов, а именно Honda Civic, Mazda 3 и Toyota Corolla, также предлагают вариант хэтчбека.

Теперь мы знаем, что Kia исправляет это с помощью нового K4 2025 года, поскольку компания показала новую версию хэтчбека на автосалоне в Нью-Йорке и подтвердила, что она поступит на многие рынки мира.

Хэтч K4 выглядит совсем иначе, чем седан, по крайней мере, за средней стойкой. Он включает в себя конструкцию «плавающей крыши» с хромированной отделкой интересной формы вокруг заднего стекла и D-стойки.

Задние фонари аналогичны седану, со светодиодными полосами освещения, простирающимися почти во всю ширину автомобиля. Относительно вертикальная форма хэтчбека выглядит многообещающе для грузового отсека, который должен предложить больше места, чем багажник седана.

Мы ожидаем, что хэтчбек поделится силовыми агрегатами с седаном, то есть он будет предлагать 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью 147 л.с. в младших комплектациях и 1,6-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью 190 л.с. с турбонаддувом в модели GT-Line Turbo.

Kia назвала автомобиль просто 5-дверным хэтчбеком K4, но мы пока не знаем, какое будет официальное название. Ранее компания использовала обозначение «5» для таких моделей, как Rio 5 и Forte 5, но K4 5 звучит не очень хоро.

Компания также пока не сообщила точных сроков появления хэтчбека K4, но сказала, что он появится «позже». Более подробная информация появится в ближайшие несколько месяцев.