FAW анонсировал новое поколение лифтбека B70 для России

FAW анонсировал новое поколение лифтбека B70 для России

27.03.2024
Новости Легковые авто

Компания FAW анонсировала выход на российский рынок лифтбека Bestune B70 четвертого поколения. Премьера модели в России состоится уже этим летом, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе китайского автопроизводителя.

«Четвертое поколение модели получило стильный и лаконичный дизайн, новую концепцию интерьера, обновленную информационноразвлекательную систему и целый ряд современных технологичных решений», — отметили в пресс-службе FAW.

Новый B70 построен на базе обновленной платформы FMA, при создании которой использовались высокопрочная сталь и передовые технологии концерна FAW. В результате модель стала еще более комфортной и безопасной, а также получила усовершенствованную по своим характеристикам подвеску.

Напомним, нынешний FAW Bestune B70 третьего поколения продается в России с апреля прошлого года. Это модель образца 2020 года, построенная на модульной переднеприводной платформе FMA с полностью независимой подвеской (спереди — стойки «МакФерсон», сзади — многорычажка). Габаритные длина, ширина и высота актуального лифтбека составляют 4810 мм, 1840 мм и 1455 мм соответственно, а колесная база равна 2800 мм.

«Третий» Bestune B70 предлагается россиянам в четырех комплектациях (Enjoyment, Exclusive, Progressive и Vision) и с двумя силовыми агрегатами на выбор: 1,5-литровой 160-сильной «турбочетверкой» в паре с семиступенчатым «роботом» и 2,0-литровым 217-сильным турбомотором, сопряженным с классическим шестиступенчатым «автоматом» Aisin.