Группа Газпромбанк Лизинг в четыре раза увеличила объем нового бизнеса по лизингу спецтехники за пять мес. 2023г.

Группа Газпромбанк Лизинг в четыре раза увеличила объем нового бизнеса по лизингу спецтехники за пять мес. 2023г.

08.06.2023
Новости Спецтехника

Вице-Президент Газпромбанка, генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин принял участие в ежегодном Форуме дорожных инициатив. В рамках выступления г-н Калинкин сообщил, что по предварительным итогам пяти месяцев 2023г. Группа в четыре раза увеличила объем нового бизнеса по лизингу спецтехники до 80 млрд рублей. Основной спрос на строительно-дорожную и спецтехнику наблюдается со стороны добывающих и строительных компаний.

Дискуссионная площадка «Рынок дорожно-строительной техники: смогут ли новые поставщики обеспечить потребности отрасли?» в рамках Форума собрала представителей автодорожного и финансового рынков, а также производителей дорожно-строительной техники.

«Форум дорожных инициатив – отличная площадка для обсуждения актуальных вопросов с органами власти, бизнесом и финансовыми институтами. Именно в рамках этого события в 2022 году возникла идея о создании компании, которая сможет взять на себя решение вопросов по обеспечению автодорожного строительства необходимыми объемами техники. Востребованность обновления транспортных парков обусловлена ростом инфраструктурных проектов по строительству и реконструкции трасс М-1 «Беларусь», М-4 «Дон», М-12 «Москва-Казань» и М-13 (г. Брянск-граница Беларуси), - комментирует Максим Калинкин, Вице-Президент Газпромбанка, генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг.


Группа Газпромбанк Лизинг - лидер российского рынка лизинга (исследование РА «Эксперт РА» от 20.03.2023г., https://www.raexpert.ru/researches/leasing/2022/). Занимает первое место в рэнкинге лизинговых компаний России по итогам 2022 года по объему нового бизнеса, первое место по работе с клиентами крупного и малого бизнеса, по лизингу легковых, грузовых автомобилей, строительной и строительно-дорожной техники, погрузчиков и складского оборудования, нефтегазового оборудования и недвижимости (РА «Эксперт РА» от 20.03.2023г.). В региональных рэнкингах РА «Эксперт РА» Группа Газпромбанк Лизинг занимает лидерские позиции в Москве, Приволжском ФО, Центральном ФО, Сибирском ФО, Санкт-Петербурге, Уральском ФО, Южном ФО и Северо-Западном ФО. Является частью Группы Газпромбанка, активно развивает как лизинговые проекты в корпоративном сегменте, так и розничный автолизинговый бизнес. Группа участвует во всех основных государственных программах льготного лизинга и является уполномоченной лизинговой компанией Фонда развития промышленности. По итогам 2022 года лизинговый портфель Группы Газпромбанк Лизинг составляет 865 млрд рублей.