В Китае стартуют продажи обновленного JAC J7, который может появиться в России. Известны цены

В Китае стартуют продажи обновленного JAC J7, который может появиться в России. Известны цены

04.06.2023
Новости Легковые авто

В Китае начался прием заказов на обновленный лифтбек JAC J7, который может появиться в РФ

Компания JAC начинает продажи в Китае рестайлинговой версии лифтбека A5 Plus, представленного на нашем рынке под именем J7. Пока доступен только предзаказ – цены варьируются от 65,8 до 85,8 тыс. юаней или от 750 до 980 тыс. рублей по текущему курсу.

На родине обновленный JAC A5 Plus/J7 предложат в четырех комплектациях, каждой из которых положен 1,5-литровый 150-сильный турбомотор, работающий в паре с шестиступенчатой «механикой» или бесступенчатым вариатором.

В стандартное оснащение обновленного лифтбека входят 17-дюймовые литые диски, датчики давления в шинах, светодиодная оптика, камера заднего вида с парктрониками, отделка салона из эко-кожи, круиз-контроль, кондиционер, акустика с четырьмя динамиками и мультимедийная система с 10,4-дюймовым вертикальным тачскрином на базе OC Android.

У версий подороже также есть люк с электроприводом, 7-дюймовая цифровая «приборка», климат-контроль вместо кондиционера, продвинутая акустика с шестью динамиками, камера кругового обзора, функция дистанционного запуска двигателя, электропривод водительского кресла и ряд других полезностей.

Габариты лифтбека с обновлением остались прежними, за исключением длины и колесной базы – они выросли на 5 и 10 мм, до 4780 мм и 2770 мм соответственно. Ширина кузова по-прежнему составляет 1820 мм, а высота – 1492 мм. Клиренс равен 145 мм.

Напомним, что JAC J7 — это ближайший «родственник» модели Sehol Yao, которая позже станет отечественным «Москвичом 6. Производство последнего его начнется в июле-августе текущего года, а в продажу он поступит в сентябре.