FAW предложит на рынке РФ рестайлинговый вариант кроссовера Bestune T99

FAW предложит на рынке РФ рестайлинговый вариант кроссовера Bestune T99

27.05.2023
Новости Внедорожники

Кроссовер FAW Bestune T99, который российский офис FAW анонсировал в конце апреля, появится в России не в дореформенном, а в обновленном виде. Именно такой автомобиль теперь заявлен на официальном сайте бренда.

В пресс-службе FAW этот факт пока не комментировали, так как апрельский пресс-релиз с анонсом сопровождали иллюстрации не с обновленный, а с дореформенным кроссовером образца 2019 года.

Обновленный же дебютировал на родине только полгода назад. Визуально его отличают другие бамперы, задние фонари, безрамочная решетка радиатора, С-образные дневные ходовые огни и новый логотип Bestune. В салоне же поменялась только эмблема – дисплеи цифровой «приборки», мультимедиа и блока климата остались нетронутыми.

В России рестайлинговый FAW Bestune T99 будут продавать в двух комплектациях и с одним двигателем – 2,0-литровым бензиновым турбомотором CA4GC20TD-32 мощностью 224 л.с., шестиступенчатым «автоматом» и только передним приводом. Расход топлива с такой агрегатной связкой в смешанном цикле составит 7,9 л/100 км, а разгоняться до 100 км/ч она позволяет за 8,6 секунды.

Цены на новинку уже известны. Согласно прайс-листу, базовая версия Exlusive обойдется в 2 950 000 рублей, а за топовый вариант Luxury будет стоить на 90 тысяч дороже.