Китайский Skywell анонсировал новый кроссовер для России

Китайский Skywell анонсировал новый кроссовер для России

27.01.2023
Новости Внедорожники

Компания Skywell представит в России новый гибридный кроссовер Skywell HT-i в 2023 году

Китайская марка Skywell, ныне представленная в России только электрокроссовером ET5, в 2023 году выведет на российский рынок еще одну модель. Ей станет гибридный кроссовер HT-i со 110-сильным бензиновым и 176-сильным электрическим моторами.

Как рассказали представители бренда, новый Skywell HTi дебютирует в России летом текущего года. Паркетник выйдет в продажу с гибридной силовой установкой, основанной на 1,5-литровом бензиновом «атмосфернике» мощностью 110 л.с. и 176-сильном электромоторе. Их общая отдача не уточняется – известно лишь, что до «сотни» кроссовер сможет разгоняться за 10 секунд, а его максимальная скорость составит 176 км/ч.

Составлен ТОП-5 самых дешевых электромобилей в России

Над дизайном новинки работала международная команда специалистов под руководством выходца из Porsche и Mercedes-Benz Джейсона Кларка Хилла. В Skywell ожидают, что HT-I найдет свое место на российском рынке и уже к концу года найдет, по меньшей мере, 3 тысячи покупателей.

Помимо прочего, в этом году бренд планирует расширить свою дилерскую сеть в России до 30 автосалонов. Конкретные города, где появятся его дилеры, пока не уточняются.