Дебютировал экстремальный седан BMW M3 CS

Дебютировал экстремальный седан BMW M3 CS

27.01.2023
Новости Легковые авто

Компания BMW представила новый экстремальный седан BMW M3 CS 2024 модельного года

Компания BMW представила экстремальный спортивный седан BMW M3 CS 2024 модельного года с перенастроенным мотором повышенной мощности. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом. Его производство стартует в марте 2023 года на мюнхенском заводе бренда.

Под капотом нового BMW M3 CS 2024 модельного года стоит модернизированная 3,0-литровая рядная «шестерка» с двойным турбонаддувом мощностью 550 л.с. Компанию ей составляют восьмиступенчатая автоматическая коробка передач M Steptronic и интеллектуальная система полного привода M xDrive. В совокупности все это позволяет автомобилю разгоняться «сотни» всего за 3,4 секунды, а до 200 км/ч — за 11,1 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 302 км/ч.

В автомобиле используется большое количество пластика, армированного углеродными волокном. Из карбона, в частности, сделаны крыша, капот, передний сплиттер, передние воздухозаборники, корпуса боковых зеркал, задний диффузор, задний спойлер, центральная консоль, подрулевые лепестки и внутренние декоративные вставки. Салон новинки обит натуральной кожей Merino с контрастной прострочкой.

Начать продажи нового BMW M3 CS 2024 модельного года планируется с марта. Новинка будет доступна на всех важных для бренда рынках, включая США, Германию, Великобританию и Японию.