Это Volkswagen ID. 3 нового поколения. Опубликованы первые официальные изображения, автомобиль доступен для предзаказа

Это Volkswagen ID. 3 нового поколения. Опубликованы первые официальные изображения, автомобиль доступен для предзаказа

03.12.2022
Новости Легковые авто

Volkswagen представит публике новый электромобиль ID. 3 второго поколения весной следующего года, а пока что производитель опубликовал первые изображения новинки и открыл приём предзаказов.

«Новый ID. 3 демонстрирует нашу приверженность качеству, дизайну и экологичности. Дизайн стал более зрелым, и мы улучшили материалы, используемые в интерьере», — заявила Имельда Лаббе, член совета директоров Volkswagen по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию.

Создавая обновленную версию, команда разработчиков учла ряд предложений от клиентов, чтобы улучшить продукт и расширить стандартный пакет оборудования: «Потребности наших клиентов всегда находятся в центре нашего внимания. Вот почему мы внимательно слушаем и фокусируемся на том, чтобы наш портфель продуктов соответствовал их требованиям».

Новый ID. 3 будет оснащен программным обеспечением последнего поколения и будет получать обновления по беспроводной сети. Кроме того, был модернизирован стандартный пакет оборудования: теперь он включает дисплей диагональю 12 дюймов, съемный пол багажного отделения и центральную консоль с двумя подстаканниками.

Такие функции, как Plug & Charge и интеллектуальный планировщик маршрутов, делают зарядку в новом ID. 3 еще более простой и удобной. Volkswagen использует в ID. 3 полностью интегрированные вспомогательные системы последнего поколения. Примерами этого являются опционально доступные системы помощи водителю Travel Assist, Swarm Data и Park Assist Plus.

«Часть нашей миссии в Volkswagen состоит в том, чтобы предлагать самые современные технологии и инновации для всех моделей, включая компактные автомобили, и ID. 3 служит тому примером — например, когда речь идет о новых системах удобства и помощи: мы сделать следующий шаг на пути к высокоавтоматизированному вождению с использованием роевых данных в последней версии Travel Assist», — объясняет Кай Грюниц, член правления бренда Volkswagen, отвечающий за развитие.

Покупатели из Германии уже могут заказать версии Life, Business, Style, Max и Tour. Стартовая цена ID. 3 Life составляет 43 995 евро. Ожидается, что из-за большого объема заказов клиенты, разместившие свой заказ сейчас, получат свой новый ID. 3 только в четвертом квартале следующего года.