«Яндекс Go» запустил совместные поездки для пользователей из Москвы и Петербурга

«Яндекс Go» запустил совместные поездки для пользователей из Москвы и Петербурга

29.11.2022
Новости Факты

Пользователи «Яндекс Go» с похожими маршрутами смогут совершать совместные поездки на такси в Москве и Санкт-Петербурге. При этом продолжительность поездки в среднем увеличится на десять минут, но ее стоимость станет выгоднее, отметили в компании.

«Теперь поездки на такси в Москве и Санкт-Петербурге можно разделить с попутчиком, если выбрать опцию "Вместе" в приложении "Яндекс Go"»,— говорится в сообщении (цитата по «РИА Новости»). В компании уточнили, что одновременно в автомобиле могут находиться только двое попутчиков.

Новая опция сервиса может появляться в тарифе «Эконом», когда количество желающих воспользоваться услугами такси значительно больше, чем свободных машин. Таким образом, повышается вероятность найти другого человека для совместной поездки, отмечают представители «Яндекс Go». «Стоимость будет выгоднее, чем в тарифе "Эконом", а время в пути увеличится в среднем на десять минут»,— уточнили в компании.

С 8 ноября пользователи «Яндекс Go» получили возможность заказывать поездки на такси из одного города в другой по новому тарифу «Межгород». На первом этапе для поездок доступны направления Ростов-на-Дону—Шахты, Уфа—Стерлитамак, Анапа—Новороссийск и Уссурийск—Владивосток. Как уточнил «Ъ» представитель компании, со временем география действия тарифа будет расширяться.