У официальных дилеров Lada подешевели запчасти для Granta и Vesta

У официальных дилеров Lada подешевели запчасти для Granta и Vesta

03.10.2022
Новости Автозапчасти

В официальных дилерских центрах Lada подешевели некоторые автозапчасти для моделей Granta и Vesta. Об этом 3 октября сообщается в группе «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте».

В сообщении, ссылаясь на аналитические данные агентства «Напи», отмечается, что стоимость некоторых запчастей Lada стала на 27,5−38% ниже цен августа текущего года.

По данным специалистов, передние бамперы для моделей Granta и Vesta подешевели на 27,5% и стоят 6045 и 9375 рублей соответственно.

Ветровые стекла для этих машин подешевели на 27,5%. Лобовое стекло для Lada Granta стоит 8 615 рублей, а для Lada Vesta — 22 899 рублей.

В число запчастей, на которые снизились цены, вошли двери. Для Granta она стоит на 38% меньше, чем в августе 2022 года, 16972 рублей.

29 сентября в Тольятти стартовал масштабный автомарафон «АвтоВАЗ рулит», который призван привлечь новых работников на автозавод. Участники автопробега проедут по городам Самарской области, где будут работать презентационные площадки завода. Для жителей будут организованы информационные мероприятия, а те, кто решит устроиться на работу на предприятие, смогут пообщаться с сотрудниками кадровой службы АвтоВАЗа. В связи с наращиванием производства «АвтоВАЗ» готов трудоустроить на завод до 4000 новых сотрудников.