MARELLI MOTORSPORT и 1NCE объявили о начале сотрудничества

MARELLI MOTORSPORT и 1NCE объявили о начале сотрудничества

19.07.2021
Новости Автоспорт
  • Marelli Motorsport разрабатывает новые телеметрические решения вобласти автоспорта.
  • 1NCE обеспечивает глобальное подключение к Интернету вещей (IoT) дляанализа данных в режиме реального времени.

Marelli Motorsport, бизнес‑подразделение компании Marelli, ведущего поставщика решений для автомобильной промышленности, и провайдер 1NCE, первый в мире специализированный оператор сетевых услуг Интернета вещей (IoT), объединили усилия для создания новой системы отслеживания событий в режиме реального времени.

Marelli Motorsport разрабатывает электронные и электромеханические системы для двух- и четырехколесных транспортных средств. Свою продукцию компания поставляет участникам важнейших международных чемпионатов, таких как «Формула-1», «Формула E», чемпионат мира по автогонкам на выносливость, MotoGP и многих других. Производитель задает стандарты в области телеметрии и предлагает инновационные решения для индустрии автоспорта.

Исследование вариантов применения сотовой связи

Опираясь на свой многолетний опыт, Marelli Motorsport тестирует варианты использования сотовой связи, разрабатывая новые телеметрические системы для сбора данных об автомобиле и двигателе в режиме реального времени. В числе оцениваемых параметров — ускорение, динамическая нагрузка, скорость, температура двигателя, обороты, аварийные сигналы, расход топлива.

В отличие от других решений, сотовая связь не требует настройки отдельной инфраструктуры и связанных с этим затрат, ведь для обмена данными могут использоваться существующие во всем мире стандартизированные сотовые сети.

1NCE предоставляет стандартизированное решение для подключения к Интернету вещей (IoT)

Несмотря на стремительное развитие технологий, до настоящего момента на рынке не было общедоступного предложения, позволяющего клиентам сделать сотовую связь частью своих продуктов. Компания 1NCE, технологический партнер Deutsche Telekom, обладающий собственной облачной платформой Интернета вещей (IoT), стала связующим звеном между сетями сотовой связи и современными облачными приложениями.

Решение компании 1NCE доступно более чем в 100 странах мира по фиксированному тарифу и применимо ко всем технологиям передачи данных: 2G, 3G, 4G, NB-IoT и LTE-M. Автоматизировать подключение устройств и контролировать их работу с помощью облачных приложений помогает мощная платформа управления. На сегодняшний день у 1NCE уже более 4000 клиентов с 5 млн активных подключений по всему миру.

«Компания 1NCE, предлагающая доступную и простую в реализации сотовую связь, — идеальный партнер для нас, — говорит Риккардо Де Филиппи (Riccardo De Filippi), старший вице-президент и генеральный директор Marelli Motorsport. — 1NCE сочетает международное присутствие с логичностью ценообразования и предоставляет удобное решение для подключения разрабатываемых нами телеметрических продуктов. После настройки мы можем сразу же начать использовать их по всему миру».

«Я большой фанат автогонок, поэтому особенно рад партнерству с Marelli Motorsport, — комментирует начало сотрудничества Александр Сатор (Alexander P. Sator), генеральный директор 1NCE. — Уверен: наше решение станет оптимальным для Marelli Motorsport с точки зрения простоты использования, скорости реализации и сокращения расходов, связанных с подключением».


О компании Marelli

Компания MARELLI является одним из ведущих независимых поставщиков компонентов и решений для автомобильной промышленности в мире. Обладая внушительным списком достижений в области инноваций и передового производства, мы видим свою миссию в том, чтобы коренным образом изменить будущее средств передвижения, работая совместно с клиентами и партнерами над созданием более безопасного, экологичного мира с более широкими возможностями в разрезе мобильности. Штат компании насчитывает около 58 000 сотрудников. MARELLI сегодня – это 170 заводов и научно-исследовательских центров по всему миру, в том числе в Азии, Южной и Северной Америке, Европе, Африке. В 2020 году доход компании составил 10,4 миллиарда евро (1266 миллиардов японских иен).

О компании 1NCE

1NCE GmbH — первый в мире специализированный сетевой оператор Интернета вещей (IoT), предлагающий быстрые, безопасные и надежные услуги по фиксированному тарифу. Решения 1NCE GmbH повышают доступность приложений для технического обслуживания резервуаров, интеллектуальных измерений и телематики транспортных средств. Фиксированный тариф, который компания применяет почти по всему миру, включает 500 МБ данных, 250 SMS и бесплатный доступ к платформе управления подключением 1NCE через Интернет и API. Для предоставления услуги 1NCE сотрудничает с Deutsche Telekom AG, его партнерами по роумингу и China Telecom Global Limited, поддерживая все распространенные стандарты сотовой связи (2G, 3G, 4G, NB-IoT). Компания также предлагает свои технологии сотовым операторам через решение «Платформа как услуга». 1NCE была основана в 2017 году совместно с Deutsche Telekom AG, штаб-квартира находится в Кельне, в штате работает 100 сотрудников в Кельне, Гамбурге, Лондоне, Риме, Париже и Риге. Более подробная информация представлена на сайте www.1nce.com.

Источник: Media Service Agency