Новый фильтр MEYLE PD более экологичен и эффективно очищает воздух от NOx и мелкодисперсной пыли в салоне автомобиля

Новый фильтр MEYLE PD более экологичен и эффективно очищает воздух от NOx и мелкодисперсной пыли в салоне автомобиля

25.01.2021
Новости Автозапчасти

Новый салонный фильтр MEYLE-PD связывает молекулы NOx, за счет чего они не высвобождаются даже при утилизации. Эффективная защита от NOx и мелкодисперсной непосредственно в салоне автомобиля и бережное отношение к природе.

Современные автомобилисты в гораздо большей степени, чем раньше, беспокоятся о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и здоровье людей. Ведь помимо смога, водители и пассажиры подвергаются воздействию выхлопных газов, сажи, озона и пыльцы, в особенности мелкодисперсной пыли и оксидов азота (NOx). Наличие хорошего салонного фильтра исключительно важно, ведь этот компонент предотвращает загрязнение воздуха в салоне, обеспечивая водителю и пассажирам чистый, свежий воздух. Новый воздушный фильтр салона MEYLE‑PD это удобное и эффективное решение: высококачественные фильтрующие материалы пропитаны специальным активированным углем, который способен химически связывать большое количество молекул оксидов азота NOx. Кроме того, они более эффективно, по сравнению с оригинальными фильтрами, задерживают мелкодисперсную пыль. Таким образом, салонный фильтр MEYLE‑PD идеально подходит для использования в больших городах с интенсивным трафиком, обеспечивая безупречную циркуляцию воздуха при минимальной потере давления.

Особенность нового салонного фильтра MEYLE-PD заключается в том, что, в отличие от обычных воздушных фильтров на базе активированного угля, фильтрующий материал изделия MEYLE химически связывает молекулы NOx в виде соли, за счет чего они не высвобождаются даже при утилизации. Таким образом, новый салонный фильтр способствует уменьшению содержания NOx в окружающей среде и непосредственно в салоне автомобиля.

В настоящее время компания MEYLE является единственным производителем на рынке послепродажного обслуживания автомобилей, предлагающим фильтры с такими свойствами. Ассортимент новых салонных фильтров MEYLE‑PD насчитывает 38 артикулов.

Для поддержания оптимальной эффективности фильтрации воздуха в салоне автомобиля компания MEYLE рекомендует менять салонный фильтр каждые 15 000 км или, что более предпочтительно, два раза в год. Замену фильтра можно совместить с заменой резины весной и осенью. Со временем в фильтре накапливается мелкая пыль, сажа, цветочная пыльца и даже насекомые, что приводит к постепенной потере его функциональности. Наряду с салонными фильтрами компания MEYLE предлагает широкий ассортимент эффективных масляных, воздушных и топливных фильтров для всех популярных моделей автомобилей.


О бренде MEYLE

Лучшие запасные части и решения для независимого рынка запасных частей: поставщик, надежный, как друг

Компания MEYLE AG разрабатывает, производит и реализует высококачественные запасные части на независимом рынке послепродажного обслуживания автомобилей. Ассортимент продукции представлен тремя продуктовыми линейками: MEYLE-ORIGINAL, MEYLE-PD и MEYLE-HD. Продукты и решения MEYLE предназначены для максимально широкой аудитории — профессионалов сферы технического обслуживания автомобилей, энтузиастов автоспорта, а также автолюбителей, которые ценят надежность и долговечность. Ассортимент MEYLE насчитывает более 24 000 надежных и долговечных изделий, произведенных на собственных заводах компании и предприятиях тщательно отобранных партнеров.

Ассортимент MEYLE охватывает практически все популярные марки автомобилей и включает следующие продуктовые линейки:

  • MEYLE-ORIGINAL: достойно оригинала. Около 21 000 наименований высококачественной продукции.
  • MEYLE-PD: продуманные и улучшенные. Около 2000 моделей высококачественных тормозных дисков и колодок с современным покрытием и высокой эффективностью торможения.
  • MEYLE-HD: лучше, чем оригинал. Инженеры MEYLE разработали уже около 1000 компонентов MEYLE-HD для тысяч разных моделей автомобилей: технологически они превосходят оригинальные детали и отличаются особой долговечностью и устойчивостью к нагрузкам. На детали усовершенствованной конструкции MEYLE-HD дается гарантия сроком в четыре года.

В компании трудится примерно 1000 человек по всему миру, причем 500 из них — в расположенной в Гамбурге штаб-квартире. MEYLE сотрудничает с партнерами, клиентами и сервисными станциями в 120 странах, благодаря чему в распоряжении водителей оказываются запасные части и решения, на которые они могут полностью положиться. Именно так компания помогает стать станциям технического обслуживания ЛУЧШИМИ ДРУЗЬЯМИ ВОДИТЕЛЕЙ.