Castrol выступил техническим партнером команды Fresh Auto

Castrol выступил техническим партнером команды Fresh Auto

25.10.2019
Новости Автоспорт

Бренд премиальных моторных масел Castrol выступил техническим партнером гоночной команды Fresh Auto, которая заняла 2 место в Гран При Российской Дрифт Серии. На протяжении 6-ти этапов соревнований Castrol предоставлял команде моторные масла и жидкости, специально созданные для экстремальных нагрузок гоночных автомобилей. Финальный этап RDS GP прошёл 19 и 20 октября в Сочи.

Каждый этап пилоты команды Fresh Auto в лице Фёдора Воробьёва, Дамира Идиятулина и Тецуя Хибино демонстрировали высокие результаты, оставаясь лидерами командного зачета в течение всего сезона. Дамир Идиятулин стал двухкратным призером в 1-ом и 5-ом этапах соревнований и победителем квалификации в 3-м этапе, а Тецуя Хибино – победителем квалификации в 4-ом этапе и победителем 2-го этапа в Рязани.

Финал RDS GP собрал рекордное число зрителей на трибунах Сочи, всего более 10 000 человек. Посетители не только смогли насладиться зрелищным дрифтом, но и побывать на торжественном открытии, параде пилотов и автограф-сессии на треке. На территории мероприятия команда Fresh Auto совместно с компанией Castrol подготовили для гостей зону для отдыха, где можно было пообщаться с пилотами, задать любые интересующие вопросы и сделать фотографии, распечатав на Инстапринтере. А те, кто хотел проверить свои знания о моторных маслах и об истории Castrol, могли поучаствовать в викторине и выиграть призы от компании – канистру с маслом для суперкаров Castrol EDGE Supercar.

«2019, по-настоящему, юбилейный год для RDS GP и компании Castrol. Главные соревнования по дрифту проводятся 10-й сезон подряд, а Castrol празднует 120-летие со дня основания. Поэтому мы особенно рады поддерживать топовую команду и быть частью одного из наиболее зрелищных видов автомобильного спорта в России, а также внести свой вклад в историю его развития!», – рассказал Артем Луговцев, директор по маркетингу Castrol Россия.