Панорамный люк Webasto вновь удостоен награды

Панорамный люк Webasto вновь удостоен награды

21.03.2017
Новости

Рассеянная подсветка панорамного люка была отмечена жюри премии Plus X Award – 2017 в категориях «Инновация», «Высокое качество» и «Дизайн»

Панорамный люк Webasto со встроенной рассеянной подсветкой был удостоен наград премии Plus X Award – 2017. Жюри, состоящее из журналистов и экспертов из 26 разных отраслей, отметило эту накрышную систему сразу в трех номинациях: «Инновация», «Высокое качество» и «Дизайн». В прошлом году накрышной системе с оригинальной световой графикой была присуждена премия BMW Supplier Innovation Award – 2016 в категории «Emotional Experience».

«Мы очень рады получению награды Plus X Award. Ее присуждение подчеркивает основные преимущества наших продуктов: технологичность и высочайшее качество в сочетании с привлекательным дизайном», — так прокомментировал эту победу д-р Хольгер Энгельманн (Dr. Holger Engelmann), председатель совета директоров Webasto SE. В темное время суток панорамный люк с подсветкой создает приятную атмосферу в салоне автомобиля, что положительно сказывается на общем впечатлении от поездки. «Наша международная команда инженеров работает над созданием новых неординарных функций наших продуктов. Поэтому мы уверены, что и в дальнейшем наши накрышные системы останутся источником по-настоящему новых ощущений как для водителей, так и для пассажиров, к примеру, в будущем, во время поездки на беспилотном автомобиле», — продолжил Энгельманн.

Технически подсветка люка обеспечивается с помощью поперечного рассеивания светового потока сквозь нанесенное графическое изображение. В то же время ощущение простора и открытости салона полностью сохраняется, так как прозрачность стеклянного элемента осталась неизменной. Накрышная система премиум-класса соответствует высочайшим, по меркам автомобильной отрасли, стандартам качества и, благодаря наличию множества разнообразных вариантов дизайна, предоставляет широкие возможности по индивидуализации.

Премия Plus X Award присуждается инновационным технологическим, спортивным и lifestyle-продуктам. В 2015 году панорамный люк Webasto с функцией поглощения инфракрасного излучения был удостоен этой награды в категориях «Инновация» и «Высокое качество».


О компании Webasto

Компания Webasto Group, головной офис которой находится в Штокдорфе возле Мюнхена, с момента своего основания в 1901 г. является семейным бизнесом. Сегодня подразделения компании, занимающейся производством автомобильных люков и термосистем, находятся более чем в 50 странах (более 30 из них имеют производственные площадки). Webasto входит в первую сотню крупнейших мировых поставщиков комплектующих для автомобильной промышленности. В 2015 г. объем продаж немецкого производителя превысил 2,9 млрд евро. Численность сотрудников компании превышает 12 000 человек. Компания Webasto специализируется на разработке, производстве и поставках комплектных накрышных систем, в том числе складных крыш, а также систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха для легковых автомобилей, коммерческого транспорта, специальной техники и транспортных средств для отдыха, а также судов. Подробную информацию о компании Webasto можно получить на сайте www.webasto-group.com

Источник: Media Service Agency