Новая Toyota Camry в России - со свечами зажигания DENSO SIP

Новая Toyota Camry в России - со свечами зажигания DENSO SIP

29.11.2012
Пресс-релизы

При производстве в России нового поколения модели Camry, одного из бестселлеров отечественного рынка, компания Toyota устанавливает на конвейере свечи супер-зажигания DENSO SIP.
Toyota Camry21443 штуки* - столько автомобилей Toyota Camry было продано в прошлом году на территории России. В этом году цифры должны быть еще более впечатляющими: данные о продажах за прошедшие месяцы демонстрируют рост более чем на 50%. При этом все Toyota Camry нового (седьмого) поколения, поступающие в российские автосалоны, собраны на заводе в Шушарах под Санкт-Петербургом. 100% автомобилей Camry с моторами 2.5 и 3,5 литра уже на конвейере комплектуются свечами супер-зажигания DENSO SIP.
Свечи супер-зажигания SIP - Super Ignition Plug - появились в ассортименте DENSO в 2003 году. Конструктивно такие свечи отличаются от привычных тем, что не один, а оба элемента, между которыми проскакивает искра, выполнены из редкоземельных металлов. Иридиевый центральный электрод используется многими производителями, но как правило, в паре с боковым электродом из легированной стали. В свечах супер-зажигания эта привычная стальная деталь является основанием для тонкого (диаметром 0,7 мм) электрода из платинового сплава.
Возникающая между двумя сверхтонкими электродами искра - более сильная, обладает большей воспламеняющей способностью (поэтому SIP и называют свечами супер-зажигания) и обеспечивает более полное сгорание топлива. Как следствие - повышается мощность мотора, снижаются расход топлива и уровень вредных выбросов, двигатель увереннее работает даже на обедненной смеси и при низких температурах воздуха. К тому же, только свечи серии DENSO SIP могут справиться с высокими требованиями по напряжению разряда и воспламеняющей способности, которые предъявляют некоторые самые современные двигатели (это связано с высокой степенью сжатия или использованием рециркуляции отработанных газов).
Сейчас свечами супер-зажигания оснащаются примерно 20 % новых японских автомобилей - включая такие престижные и весьма дорогие машины как представительский седан Lexus GS 4.5 Hybrid или спорткар Nissan 370Z.
Эффективность технологий, разработанных и воплощенных в жизнь компанией DENSO, в очередной раз подтверждается расширением сотрудничества с Toyota - одним из крупнейших автопроизводителей в мире.

Свечи супер-зажигания DENSO SIP для автомобилей Toyota Camry седьмого поколения

Модификация автомобиля Свечи DENSO SIP, использующиеся при сборке автомобиля на заводе Свечи DENSO SIP, которые могут использоваться при замене
Мотор 2,5 л (серия AR) SK16HR11 IKH16 или K16HPR-U11
Мотор 3,5 л (серия GR) FK20HR11 -

* Источник – www.toyota.ru