Новый грузовик Volvo FH бросает вызов

Новый грузовик Volvo FH бросает вызов

18.09.2012
Пресс-релизы

С новым Volvo FH компания Volvo Trucks расширяет горизонты возможностей грузового автомобиля премиум-класса. Топливная экономичность, надежность, эргономичность, улучшенная управляемость, активная и пассивная безопасность и функции, сокращающие время нахождения в пути. Volvо FH создавался с заботой о нуждах водителя и о том, как увеличить рентабельность транспортных компаний.

Топливная экономичность сегодня, без сомнения, является одним из главных приоритетов деятельности транспортных компаний. Разумеется, этому направлению уделялось особое внимание в ходе разработки нового Volvo FH. Силовой привод, соответствующий стандарту Euro 5, который и ранее отличался низким показателем расхода топлива, сейчас стал еще более экономичным. В то же время, Volvo выпускает совершенно новый двигатель стандарта Euro 6, в котором значительно снижен уровень выбросов отработавших газов. Более того, новая система I-See позволит сэкономить еще около 5% топлива.

Осенью 2013 года Volvo выводит на рынок новый силовой привод I-Torque, который станет настоящим технологическим прорывом и позволит еще больше сократить расход топлива и улучшить ходовые качества грузового автомобиля: эти новинки облегчат работу как водителям, так и компаниям-перевозчикам.

Система I-See сокращает расход топлива на подъемах.

Эта функция - пример технологического решения, облегчающего жизнь водителю и повышающего топливную экономичность.
«Система I-See - это программное обеспечение для автоматической коробки передач I-Shift. Она аккумулирует данные о подъемах по маршруту движения грузовика. В следующий раз, когда автомобиль проходит по этому маршруту, система I-See регулирует педаль акселератора, управляет коробкой передач и тормозами, чтобы обеспечить максимально возможное экономичное движение», - объясняет Клаэс Нильссон, президент Volvo Truck Corporation. «Благодаря системе I-See транспортные компании могут экономить с каждого грузовика до 5% топлива», - продолжает он.
Еще 5% можно сократить за счет нового топливного пакета Fuel Package от компании Volvo Trucks. Пакет включает обучение и ежемесячную поддержку - Fuel Advice. Eе цель - снизить расход топлива за счет изменения стиля вождения и получения специальных знаний, обеспечивающих наивысшую топливную экономичность.

Новый экономичный силовой привод, соответствующий новому стандарту Euro 6

Компания Volvo Trucks осенью 2013 года выпустит на европейский рынок свой новый силовой привод I-Torque, соответствующий экологическому стандарту Euro 6, и таким образом поможет водителям экономить еще больше топлива.
«Силовой привод Volvo I-Torque сокращает расход топлива до 4%. В сочетании с системой I-See и другими небольшими усовершенствованиями потенциал экономичности составляет до 10%. Что соответствует 4100 литрам топлива в год с каждого грузового автомобиля», - комментирует Клаэс Нильссон.

Беспроводная связь обеспечивает продолжительную безотказную работу

Грузовой автомобиль приносит прибыль, только если он постоянно в работе. Компания Volvo предлагает самую длительную безотказную работу. Данное обещание Volvo Trucks выполняет за счет внедрения новой технологии беспроводной связи, обеспечивающей постоянный контроль за износом основных компонентов, а также общего состояния автомобиля.
«Специалисты сервисного центра со своего компьютера могут на расстоянии проверить состояние различных частей грузового автомобиля. Если деталь начинает изнашиваться, специалисты центра могут заранее связаться с транспортной компанией и назначить новую дату технического обслуживания в удобное для клиента время», - объясняет Клаэс Нильссон.

Превосходная управляемость в мире грузовых автомобилей

Нет необходимости в чтении инструкции, чтобы понять, что новый Volvo FH - это гигантский шаг вперед. Достаточно просто сесть за руль.
«Новый Volvo FH предлагает исключительную управляемость. Как будто вы за рулем легкового автомобиля. Мы думаем о будущем и потому устанавливаем на грузовые автомобили независимую переднюю подвеску. Это - прецедент во всей мировой автомобильной промышленности», - говорит Клаэс Нильссон.

Совершенно новый грузовой автомобиль

Главным преимуществом Volvo FH является его превосходная управляемость, однако, Volvo Trucks оснастила свой новый грузовой автомобиль множеством других функций в различных системах и компонентах.
«Новый Volvo FH меняет систему представлений о грузовом автомобиле. Это становится особенно заметным если вы посмотрите, как мы используем систему беспроводного онлайн взаимодействия автомобиля с сервисным центром», - говорит Клаэс Нильссон.
Новая технология также увеличивает автономную безопасность грузового автомобиля, обеспечивает более экономичный силовой привод и трансмиссию, а также поддерживает высочайший уровень безотказной работы.
«Создав все это, мы не можем гарантировать максимальную отдачу только за счет технологии. Чтобы прочувствовать все преимущества, люди должны не только знать, как ее использовать, но и применять знания на практике. Поэтому мы предприняли множество усилий, чтобы создать грузовой автомобиль, полностью ориентированный на водителя», - объясняет Клаэс Нильссон.

Эргономичный дизайн и интуитивно понятное управление

Рабочее место водителя является великолепным примером нашей работы. За счет усовершенствованного сидения водитель может лучше видеть дорогу, в том числе благодаря увеличенной зоне обзора в кабине и инновационной конструкции зеркал. Переключатели и рычаги управления расположены в порядке приоритетности. Рядом с водителем сейчас находятся наиболее важные функции управления. В общей сложности, эти изменения обеспечивают водителю более качественную обзорность и эргономичность.
Мы улучшили положение водителя, сделав его более универсальным. Например, рулевое колесо обладает новой уникальной функцией - отклоняемой рулевой колонкой, аналогов которой нет в мире. Удобное положение во время движения - залог того, что водитель будет меньше уставать, а значит лучше выполнять свою работу.

Различные способы обеспечения безопасности

Совершенно новая конструкция кабины нового Volvo FH делает грузовой автомобиль еще более безопасным. Никогда прежде наши автомобили не проходили столь серьезных и углубленных тестов на безопасность кабины. Обзорность, улучшенная не в последнюю очередь благодаря более тонкому корпусу зеркал заднего вида, также вносит свой вклад в обеспечение безопасной рабочей среды.
Более прямые вертикальные стойки обеспечивают дополнительный кубический метр внутреннего пространства. Что означает еще 300 литров вещевых отделений и высокий комфорт во время поездки.
«Кабина оптимально подходит как для работы, так и для отдыха. Улучшенная спальная полка, интегрированный автономный охладитель, новое освещение, низкий уровень шума и другие функции позволяют получить качественный отдых и спокойный ночной сон. В свою очередь, это позволяет водителю меньше уставать, а значит быть более внимательным на дороге», - говорит Клаэс Нильссон.

Привлекает лучших водителей

Профессиональные водители, у которых есть возможность работать с максимальной экономичностью, увеличивают прибыльность транспортной компании. Volvо FH, созданный с учетом пожеланий водителя, позволяет транспортным компаниям привлекать лучших из них.
«Уже сейчас в Европе развернулась нешуточная борьба за профессиональных водителей, а в будущем конкуренция станет еще жестче. Я убежден, что популярные среди водителей модели способствуют тому, что профессионалы пойдут работать в компании, где эксплуатируются эти грузовики. Вот почему новый Volvo FH за счет множества различных функций в будущем поможет компаниям-перевозчикам увеличить рентабельность их бизнеса», - говорит Клаэс Нильссон.

Производство нового Volvo FH для европейского рынка начнется весной 2013 года.