Абсолютный Драгрейсинг

Абсолютный Драгрейсинг

11.09.2012
Пресс-релизы

15 сентября 2012 года на трассе Научно-исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники ФГУП "НАМИ" (Дмитровский Автополигон) пройдут официальные автомобильные соревнования по автомобильному драгрейсингу. Организаторами мероприятия выступает компания СТИ Девелопмент (проекты-клубы: www.urteam.ru www.nightracing.ru) при поддержке администрации Дмитровского района, Российской автомобильной федерации, шоу Автоэкзотика и автомобильного портала smotra.ru
В гонке примут участие более 100 спортсменов, из разных городов Российской Федерации, ожидается порядка 1000 зрителей. Призовой фонд мероприятия составляет 100 тысяч рублей.
В рамках мероприятия состоится более 100 заездов в трех представленных классах:

  • Класс. Street Light Автомобили, едущие до 13 секунд 402,3 метра
  • Класс. Fast Street Автомобили, едущие до 11.5 секунд 402,3 метра
  • Класс. Unlim Автомобили, едущие быстрее 11.5 секунд на 402,3 метра

Наличие и разнообразие классов предусматривает возможность участия любых исправных автомобилей и участие любого водителя! Этот фактор доступности позволяет заинтересовывать разные слои водителей и многие нарушители и ночные гонщики увлеклись этим перспективным видом спорта и теперь специально готовят машины к соревнованиям, уйдя от идей правонарушений. Данный факт положительного влияния на любителей скоростей и экстима – увлечение серьезной перспективой.
Победа в этом соревновании АБСОЛЮТНА, в Драгрейсинге нет второго и третьего места – победитель только один в своем классе, эта амбициозная позиция очень высоко поднимает планку выигрыша, и можно с уверенностью утверждать что победитель – самый лучший пилот! Четкий регламент на базе международного стандартизированного, уникальный комплект точнейшего измерительного и вспомогательного оборудования для фиксации результатов, внутренние системы связи, опытная судейская команда обладающая большим опытом, а также специально подготовленная для данных соревнования, все это позволит не только подавать результаты достигнутые спортсменами в международные котировки пилотов и машин, а так же сделает данное мероприятие уникальным в своем роде.
Во время проведения мероприятия для зрителей и участников на специально оборудованной площадке пройдут показательные выступления дрифт команд, выступят популярные Диджеи лучших московских клубов, а также всех гостей ждут викторины и конкурсы от ведущих мероприятия в течение всего соревнования.
На мероприятии будут работать точки общественного питания с различной кухней.

Место проведения: Россия, Московская область, Дмитровский р-н, пос. Автополигон
Дата и время проведения: 15.09.2012 , 11.00(Сбор представителей СМИ - 10.30)
Окончание мероприятия: 21.00