Federal-Mogul – курс на экономичность, долговечность и экологичность

Federal-Mogul – курс на экономичность, долговечность и экологичность

24.08.2012
Пресс-релизы

Торговая марка Glyco, входящая в корпорацию Federal-Mogul,остается в авангарде технических инноваций, решая сложные проблемы современных двигателей. Новое высокотехнологичное покрытие GlycoIROXG-488 – бронза без содержания свинца позволяет продлевать срок службы ключевых узлов автомобиля.
Корпорация Federal-Mogul, лидирующий мировой разработчик технологий для подшипников скольжения, решила проблему современных двигателей, в которых в результате уменьшения веса деталей и стремления повысить производительность, увеличилась деформация шатунов и блока двигателя, что повышает нагрузки на подшипники. Решением стало инновационное покрытие GlycoIROXG-488, в котором олово-медный сплав сочетается со слоем никеля/ олово-никеля.
При запуске двигателя слой олово-медного сплава ещё остается относительно мягким, обеспечивая идеальное сопряжение поверхности контакта, затем высокие температуры двигателя рассеивают олово, в результате чего образуется прочный и долговечный слой олово-никеля, продлевающий срок службы двигателя. Эта технология доступна по цене, так как в ней применяется электролитическое, а не дорогостоящее покрытие напылением.
Чтобы избежать проблем с управляемостью автомобилем, оснащенным системой «старт-стоп», двигатель заводится, как только водитель нажимает на сцепление, и есть вероятность работы подшипников скольжения всухую, поскольку защитная пленка из масла ещё не успела образоваться. Это не являлось бы проблемой, если бы двигатель запускался несколько раз в день, но с внедрение системы «старт-стоп» двигатель может запускаться несколько сотен раз в день. Задача осложняется использованием современных менее вязких масел, образующих более тонкую пленку, что обусловлено необходимостью повышения эффективности работы двигателя. Для решения этой задачи корпорация Federal-Mogul создала новый корпус вкладыша с полимерным покрытием, способный кратковременно работать без смазки и прекрасно выдерживающий высокие нагрузки в высокофорсированных двигателях. Наряду с увеличенным поглощением энергии удара и износостойкостью GlycoIROXобеспечивает хорошую теплопроводность, чтобы подшипник охлаждался, и хорошую способность к внедрению инородных твердых частиц, которые подшипник ловит и удерживает, чтобы они не повредили опорную шейку.
Покрытие GlycoIROXпомогает продлить срок жизни коленчатого вала и корпуса подшипника более чем в 5 раз даже в самых сложных условиях. Разработанное покрытие настолько эффективно, что возможно использование алюминиевых подшипников вместо дорогостоящих медных, а это существенно увеличивает рентабельность.
Корпорация Federal-Mogul предоставляет широкий ассортимент различных узлов двигателя, включая поршни, кольца, гильзы цилиндра, системы зажигания, свечи зажигания, седла и направляющие клапанов. И, конечно же, подшипники скольжения, втулки, прокладки для впускных и выпускных коллекторов, прокладки поддона картера, динамические уплотнения и муфты, защищающие от износа и высоких температур.

О компании Federal-Mogul
Корпорация Federal-Mogul является ведущим мировым поставщиком в сфере силовых установок и систем безопасности. Она поставляет продукцию лидирующим мировым производителям оригинального оборудования для легковых, легких коммерческих автомобилей, автомобилей большой грузоподъемности, транспортных машин промышленного назначения, сельскохозяйственной техники, морской и железнодорожной техники, а также на рынок послепродажного обслуживания по всему миру. Инновационные технологии, большой опыт, как в производстве, так и в маркетинге дают корпорации Federal-Mogul возможность предоставлять продукты, бренды и услуги наивысшего качества по разумной цене. Экономически устойчивая глобальная стратегия развития - это получение клиентом желаемого результата и удовлетворенность совместной деятельностью для клиентов, акционеров и работников компании. Корпорация Federal-Mogul была основана в Детройте в 1899 г. Ее головной офис размещается в Саутфилде, Мичиган. На компанию работают 45 000 человек в 35 странах мира.
Запасные детали Federal-Mogul продаются под различными известными торговыми марками: Abex®, AE®, ANCO®, Beral®, Carter®, Champion®, FPDiesel®, Fel-Pro®, Ferodo®, Glyco®, Goetze®, MOOG®, National®, Necto®, Nüral®, Payen®, Precision®, SealedPower®, Speed-Pro® и Wagner®. Все торговые марки Federal-Mogul являются собственностьюкорпорации Federal-Mogul или одной или нескольких дочерних компаний в одной или нескольких странах. Посетите веб-сайт корпорации по адресу
www.federalmogul.com