DENSO – спонсор выносливости

DENSO – спонсор выносливости

26.07.2012
Пресс-релизы

Компания DENSO с 1966 года спонсирует ведущие авто и мотогонки. Постоянно поддерживая команду Toyota Racing, DENSO проверяет свои технологии в самых экстремальных условиях. В 2012 году DENSO участвует в FIA World Endurance Championship (WEC), чемпионате мира по гонкам на выносливость, который входит в пятерку крупнейших мировых серий, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации.
Спонсорством DENSO отмечено немало гонок: WRC, Формула 1, Ле-Ман, CART, Indy Car Racing и многие другие. Тратя немалые ресурсы на подготовку к гонкам и внимательно анализируя полученные результаты, специалисты DENSO продолжают совершенствовать технологии, которые позднее используются в массовом производстве.
В рамках спонсорской программы компания DENSO тесно сотрудничает со специалистами Toyota. Новый совместный амбициозный проект - это гоночный болид TS030 с гибридной силовой установкой, который компания DENSO обеспечит деталями для гибридных двигателей, гибридными инверторами, блоками управления, радиаторами и охладителями масла, датчиками, свечами зажигания. TS030, оснащенный деталями от DENSO уже проявил себя как современный и надежный гоночный автомобиль на 6-часовой гонке Спа-Франкоршам в Бельгии, а, начиная с 24-часового заезда в Ле-Мане, два гибридных болида будут участвовать в гонке.
Гонка FIA WEC – это обновленная версия захватывающего турнира Межконтинентальный Кубок Ле-Ман, который проводился в 2010-11 годах и успел стать продолжателем традиций множества гонок 60-90х годов. На данный момент гонки на выносливость WEC состоят из 8 этапов, которые проходят в различных уголках мира, и включают в себя такие знаменитые состязания как «24-часа Ле-Мана».
Гонка станет отличным испытанием для разработок DENSO и позволит сделать технологии ещё совершеннее.