В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие Вольво Трак Центра Урал

В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие Вольво Трак Центра Урал

11.07.2012
Пресс-релизы

4 июля 2012 года на 331 км Новомосковского тракта в п. Новоалексеевское был запущен в работу Вольво Трак Центр Урал, ставший пятым по счету собственным Вольво Трак Центром в России и первым в УрФО. На торжественной церемонии открытия присутствовали около 200 гостей из числа клиентов компании, ее партнеров и представителей СМИ. Территория Трак Центра была стилизована под различные шведские города, где компания Volvo Trucks имеет собственные производственные мощности.

Выступая с приветственной речью, генеральный директор Volvo в России Питер Андерссон, в частности, отметил, что «открытие Вольво Трак Центра в Екатеринбурге является стратегически важным событием для комании Volvo Trucks, поскольку УрФО является одной из крупнейших точек роста российской экономики. Это позволит компании быть ближе к клиентам и представить полный спектр комплексного транспортного решения Volvo для увеличения рентабельности их бизнеса».

В свою очередь, вице-президент Volvo Trucks в регионах Европа, Ближний Восток и Африка Маркку Олкионурра поздравил всех гостей с началом работы Вольво Трак Центра Урал и заявил, что инвестиции Volvo в размере 9 млн евро сделаны в предприятие, которое будет функционировать в полном соответствии со всеми стандартами Volvo в области операционной деятельности. В свою очередь, качество выполняемых работ будет неукоснительно отслеживаться на всех стадиях сервисных работ и процесса продаж грузовых автомобилей Volvo.

Торжественную часть завершил Директор Вольво Трак Центра Урал Игорь Клименко, который отдельно подчеркнул, что предприятие было введено в строй в максимально сжатые сроки и ориентировано, в частности, на предоставление высококачественных услуг в послепродажном обслуживании с целью минимизации простоев грузовой техники клиентов и повышении срока ее безотказной работы. Под крышей Трак Центра собраны все услуги, которые на сегодняшний день Volvo Trucks предлагает на российском рынке.

После церемонии открытия гостей праздника ждала развлекательная программа с мастер-классами по традиционным шведским ремеслам, конкурсы с призами, плетение венков, обучение гончарному делу, стрельба из лука, тест-драйв грузовой, легковой и строительной техники Volvo, а также меню из традиционных блюд шведской кухни.

Бизнес-справка:

В период с января по июнь 2012 года Volvo Trucks поставила своим клиентам в УрФО 344новых грузовых автомобиля Volvo (из которых 180 ед получены клиентами из Екатеринбурга и 164 ед - из других регионов УрФО, соотношение 52% к 48%). Еще 405 ед техники уже оплачены и находятся в производстве. Таким образом, при плане продаж Volvo Trucks по УрФО на 2012 год в 1000 ед Volvo, 749 ед техники уже считаются полностью отгруженными или будут отгружены до конца лета.

Для сравнения, за аналогичный период 2011 года клиентам УрФО было отгружено 193 новых грузовых автомобиля Volvo (130 ед - в Екатеринбург и 63 ед - в другие регионы УрФО, соотношение 67% к 33%).

Всего автопарк грузовых автомобилей Volvo в УрФО на конец июня 2012 года составляет 5360 ед, что является наилучшим показателем среди иностранных грузовых брендов.

Факты о Вольво Трак Центре Урал:

Вольво Трак Центр Урал воплощает в себе концепцию о предоставлении комплексного транспортного решения Volvo для клиентов компании. Под одной крышей собран весь спектр услуг Volvo: оперативное сервисное обслуживание, продажа оригинальных запчастей, профессиональное консультирование, продажа новой грузовой техники Volvo, лизинг и многое другое.

Решение о строительстве Вольво Трак Центра Урал было принято осенью 2010 года. Для этой цели в п. Новоалексеевское был приобретен участок площадью 3 га. Инвестиции в проект составили превысили 9 млн евро. Планируемое количество рабочих мест - 65.

Ремзона Трак Центра занимает 1000 кв м и оснащена 9 постами для ремонта и диагности, а также самым современным оборудованием и специнструментом для проверки тормозной системы автомобиля, подвески, двигателя. Введена в строй система принудительной вентиляции для отвода отработанных газов и общеобменная вентиляцией. Отдельно оборудован специальный участок для агрегатного ремонта.

Мойка длиной 30 м позволяет обслуживать одновременно 2 тягачи или 1 автопоезд. Многоступенчатая система водоочистки минимизирует расход воды и позволяет максимально задействовать систему рециркуляции.

Механики Volvo прошли многочисленные тренинги и являются высокопрофессиональными специалистами в области сервиса. Для них созданы все необходимые условия для работы, в частности, обеспечение спецодеждой, комфортабельные раздевалки с туалетами и душевыми кабинами, комната отдыха и приема пищи.

Склад оригинальных запасных частей расположен на площади 600 кв. м. Здесь предусмотрена двухуровневая система стеллажного хранения. Склад укомплектован номенклатурой запчастей, достаточной для текущего ремонта и обслуживания грузовых автомобилей Volvo. Зона приемки обрудована палетными стеллажами для хранения крупногабаритных деталей. Пополнение осуществляется с Регионального склада Volvo в Московской области.

Площадь офисных помещений составляет 1000 кв.м. Здесь расположен офис продаж грузовых автомобилей Volvo и дочерней лизинговой компании ООО «ВФС Восток», переговорные комнаты, технические помещения.

В зоне ресепшн оборудована специальная комната отдыха для водителей с душевой комнатой, туалетом, удобными диванами, телевизором и автоматами для еды и напитков.

На сегодняшний день Volvo Trucks в России располагает самой разветвленной сетью независимых авторизованных СТО (46), собственных Вольво Трак Центров (5) и офисов продаж (52) от Калининграда до Владивостока. В 2005 году в Санкт-Петербурге был открыт первый Вольво Трак Центр Северо-Запад (инвестиции 11 млн евро), в 2008 году открыт Вольво Трак Центр Москва-Север, в 2009 году - Вольво Трак Центр Калуга (инвестиции 6,1 млн евро), в 2011 году - Вольво Трак Центр Москва-Юг (инвестиции 11 млн евро).

Видеофильм о Вольво Трак Центре Урал доступен по ссылке

По материалам сайта Учись Бизнесу!