Коммерческий транспорт на любой вкус и размер: в Екатеринбурге завершилась выставка UralComTrans

Коммерческий транспорт на любой вкус и размер: в Екатеринбурге завершилась выставка UralComTrans

12.10.2011
Пресс-релизы

С 3 по 5 октября в Екатеринбурге прошла пятая юбилейная международная специализированная выставка «Коммерческий транспорт. Автомеханика. Логистический сервис». Транспорт на любой вкус, цвет и даже размер был представлен в новом международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» на Кольцовском тракте. Посетителям представили не только грузовые автомобили и автобусы, но также крошечные коммунальные машины и гигантские лимузины.
Выставка является единственной в регионе, на которой ведущие производители и дилеры демонстрируют технику всемирно известных брендов: грузовые автомобили и тягачи от SCANIA, FORD, ISUZU, FOTON, PEUGEOT, DAF, МАЗ, HINO, DONGFENG, автобусы от MAN, CITROEN, HYUNDAI, NEOPLAN, HIGER, коммунальную и спецтехнику от KARCHER, NEW HOLLAND, MITSUBISHI FUSO, XCMG и др. Также на выставке были представлены инструменты и ремонтное оборудование для автомастерских и автомоек, горюче-смазочные материалы, запчасти для грузовых автомобилей, автобусов и спецтехники, навигационное оборудование.
В выставке приняли участие такие компании, как Скания-Русь, РусБизнесАвто, Юнион Тракс, Трансойл-Урал, Независимость Екатеринбург Форд, Автомобильная компания «ЕК-Моторс», Белоярский авторемонтный завод, ТД «СОРОКИН», УралФрансАвто, VH-DAF , СДМ, Тверьстроймаш, Объединение «Уралзолото ПФК», Лимузины Пять звезд, Русские навигационные технологии и многие другие компании.
Посетители выставки получили на стендах грамотные консультации от представителей компаний, смогли увидеть и наглядно сравнить технику от различных производителей и обсудить проблемы отрасли.
В рамках деловой программы в конференц-зале на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» прошел круглый стол «Коммерческий транспорт: проблемы и перспективы», на котором эксперты обсудили насущные вопросы, такие как состояние транспортной отрасли на Урале, система оценки и развития профессионализма водителей, перспектива развития монорельсового транспорта, состояние международных грузоавтоперевозок.
За три дня выставку посетили специалисты из различных регионов страны и ближнего зарубежья. По данным регистрации, больше половины из них (72%) проживают в Екатеринбурге. 17% посетителей приехали на выставку из городов Свердловской области (Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Верхняя Пышма, Полевской и др.). 11% всех посетителей прибыли из прочих регионов России (Челябинск, Пермь, Сургут, Тюмень, Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Калуга и др.), а также Украины, Казахстана, Эстонии.
По занимаемой должности больше половины зарегистрированных посетителей являются директорами предприятий и руководителями подразделений (42% и 20% соответственно). 17% являются менеджерами направлений, 21% - прочими специалистами. Все опрошенные посетители планируют посетить выставку в следующем году.