Маслосъемные кольца LKZ® компании Federal-Mogul получили награду за достижения в сфере защиты окружающей среды - 2011 Automotive News PACE™ Environmental Award

Маслосъемные кольца LKZ® компании Federal-Mogul получили награду за достижения в сфере защиты окружающей среды - 2011 Automotive News PACE™ Environmental Award

15.09.2011
Пресс-релизы

Маслосъемные кольца LKZ® корпорации Federal-Mogul (NASDAQ: FDML) стали обладателем премии 2011 Automotive News PACE™ Environmental Award 14 июня на конференции Automotive News Green Car в г. Нови, штат Мичиган. Инновационная технология маслосъемных колец LKZ, как и технология покрытия поршня EcoTough®, снижает расход топлива и выбросы в атмосферу. Обе технологии ранее в этом году получили награду 2011 Automotive News PACE™ Award.
«Мы гордимся тем, что наши кольца LKZ снова отмечены наградой за значимость для автомобильной промышленности», - заявил президент и исполнительный директор корпорации Federal-Mogul Хосе Мария Алапонт. «Производители автомобилей наравне с потребителями ценят технические инновации, которые позволяют снизить расход масла и топлива, также как и снизить выбросы СО2, повышая при этом производительность двигателя. Наши кольца LKZ обладают всеми этими свойствами и являются отличным примером стремления Federal-Mogul предоставить нашим клиентам инновационные продукты и услуги мирового класса, чтобы удовлетворить их потребности».
Маслосъемные кольца LKZ от компании Federal-Mogul – это инновационные двухкомпонентные маслосъемные кольца для дизельных двигателей и бензиновых двигателей с непосредственным впрыском топлива. Патентованные кольца снижают расход топлива и выбросы отработавших газов путем снижения на 50% расхода масла и на 15% трения в паре поршень-цилиндр в сравнении с лучшими стандартными двухкомпонентными маслосъемными кольцами.
Стандартные поршневые кольца оказывают равное давление на цилиндр, возникающее при опускании поршня по направлению к картеру двигателя и при движении поршня вверх по направлению к камере сгорания. Кольца LKZ компании Federal-Mogul сочетают ступенчатую поверхность с конусной на рабочей кромке, что обеспечивает оптимальное давление на стенку цилиндра при опускании поршня и значительно более слабое – при его подъеме. Давление, возникающее при опускании поршня, более эффективно возвращает масло, смазывающее цилиндр, в поддон картера двигателя, не пропуская его в камеру сгорания, таким образом, снижая расход масла, повышая экономию топлива и снижая выбросы в атмосферу, а также, исключая вероятность образования нагара на свече зажигания или на головке цилиндра.
Награда The PACE Environmental Award присуждается инновационным разработкам автомобильных поставщиков, которые способствуют экологической устойчивости или решают проблемы охраны окружающей среды. Премия Environmental Award присуждается тем компаниям, которые ранее стали обладателями главной награды года - Automotive News PACE™ Award. Победителей определяют независимые судьи, являющиеся экспертами автомобильной промышленности.