CARAVANEX-2011

CARAVANEX-2011

18.05.2011
Пресс-релизы

С 12 по 15 мая 2011 года в Москве на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» прошла Международная специализированная выставка CARAVANEX-2011.
Организатором выставки выступила компания Moskau Messe при официальной поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федерального агентства по туризму РФ. Партнером выставки выступила компания «АВТОКЕМПЕР».
На площади свыше 3500 кв. м 47 компаний-участниц представили новые модели автодомов, прицепов, различного туристического снаряжения, услуги в сфере автомобильного туризма и строительства кемпингов.
Среди участников CARAVANEX были такие известные компании, как Volkswagen, Dometic, «Автокемпер», Forby, «Рус-Лан», «АвтоГанза», «Атлант М», «Ди Джи Лайн», «А-М Караван», «Кемпер-Сервис», «Автопанорама», кафедра автомобильного туризма МГТУ «МАМИ» и многие другие.
В эти майские дни выставка CARAVANEX стала главной площадкой караванинга — посетителей и участников ждало множество интересных событий. В первый день выставки состоялась конференция «Развитие караванинга в России», в рамках которой прошли круглые столы «Развитие придорожной инфраструктуры», «Государственная политика в сфере караванинга». Специально для российских владельцев и производителей домов на колесах специалистами шведского концерна DOMETIC была проведена обзорная презентация продукции для кемперов и караванов. На второй день Константин Аберт, легенда европейского караванинга, провел открытую лекцию «10 000 км в доме на колесах: Россия и СНГ». Третий день стал настоящим подарком для ценителей американского формата автопутешествий — компания «АВТОКЕМПЕР» представила посетителям HOLIDAY RAMBLER ALUMA, новую модель автодома 2012 модельного года ведущего американского производителя автодомов Monaco RV.
За четыре дня работы выставку посетило свыше 3500 человек из Москвы и регионов России, большое внимание к выставке проявили представителей СМИ. На выставке было аккредитовано 47 журналистов центральных и отраслевых изданий и телеканалов, свои репортажи о выставке выпустили: телекомпания «НТВ», телеканал «Россия 1», телеканал «РБК», радиостанция «Авторадио» и многие другие. Все говорит о росте интереса к индустрии караванинга в нашей стране.

Следующая выставка CARAVANEX состоится с 24 по 27 мая в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники».
До скорой встречи!

Дирекция выставки:
Телефон: +7(495) 995-05-95 (доб. 430), 982-50-65