С 1-3 апреля в Москве МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 8-я Международная выставка МОТО ПАРК 2011

С 1-3 апреля в Москве МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 8-я Международная выставка МОТО ПАРК 2011

18.04.2011
Пресс-релизы

Традиционно, МОТО ПАРК является самым ярким событием года российской мотоиндустрии. Выставка, освещающая главные аспекты и тенденции, объединяет профессионалов и любителей мототехники со всего мира.
В этом году в выставке приняли участие 94 компании. Мото Парк собрал на одной площадке производителей и дистрибьюторов мототехники, мотоаксессуаров и мотоэкипировки.
Примечательно, что открытие выставки в этом году совпало с началом активного мото сезона у байкеров. Оживление царило не только в павильоне выставки, но и на улице.
На протяжении нескольких дней у третьего павильона Крокус Экспо, где проходила выставка, толпились приехавшие на выставку байкеры и мотофанаты на самых невероятных мотоциклах.
За три дня Мото Парк посетили 74 135 посетителей, в том числе профессиональные мотоспортсмены, представители мотоклубов и просто ценители двухколесной техники.
Посетители выставки могли ознакомиться с мотоциклами, чопперами, скутерами и ATV, а также великим множеством мото-атрибутики и аксессуаров от мировых брендов!
Основная экспозиция Мото Парка в этом году была представлена модным трендом сезона, малокубатурной техникой. Компания Moto Grata представила полный модельный ряд скутеров Peugeot этого года. Компания АРК (ФБ Тим) представила новую спортивную модель мопеда Yamasaki Scorpion, специально разработанную для европейского рынка.
МОТО ПАРК 2011Еще один тренд сезона - экотехника. Дебютант выставки Мото Парк компания Экомоторс на своем стенде объединила поставщиков и производителей экологической техники. На стенде компании были представлены электротрициклы для активного отдыха, электроскутеры с мощностью 2квт, способные конкурировать с бензиновыми аналогами, 4-х колесные скутеры для передвижения в закрытых помещениях и парках. Особый интерес посетителей, особенно женщин, вызвал первый официально сертифицированный электроавтомобиль для дорог общего пользования Thinck City.
Среди производителей байков самый запоминающийся стенд был у легендарной компании Harley-Davidson. Посетители выставки Мото Парк 2011 смогли оценить весь модельный ряд, включая эксклюзивные образцы СVO, выпускаемые ограниченными партиями. На уличной площадке гостям выставки предлагалось опробовать уникальную установку Jumpstart, имитирующую поездку на настоящем байке Harley-Davidson, рассчитанную даже на людей без малейшего опыта.
Там же на улице проводились демонстрационные краш-тесты мото экипировки Helite от компании Helite Rus, официального представителя этого бренда на территории России.
Среди премьер выставки можно отметить новую модель от знаменитого чешского производителя «Ява», который продемонстрировал новинку 2011 года «ЯВА Дакар 650» и спортивный "четвертак" с современным дизайном, представленный на стенде Минска.
В рамках выставки Мото Парк в пятый раз состоялось Московское Custom&Tuning Show. Традиционно в рамках шоу прошёл и Российский этап Чемпионата Мира по Кастомайзингу, в котором на этот раз приняло участие рекордное число мотоциклов. 41 удивительный экспонат был выставлен на площадке мероприятия, а география участников стала сюрпризом даже для организаторов конкурса. Свои мотоциклы в столичный Крокус Экспо привезли мастера из Белоруссии, Украины, Латвии, ещё более долгий путь проделали кастомайзеры из Ухты, Башкирии, Перми и Чайковского. Такого количества новых лиц и такого разнообразия представленных работ Москва ещё не видела.
Custom&Tuning Show это ещё и площадка для показа достижений тюнинг-мастерских, так одним из ярчайших стендов всего Мото Парка стал бокс компании Мотогараж, на котором были показаны трайки California Side Cars и ставший уже знаменитым Gold Wing «Матрёшка». Стенды ведущих кастом-компаний Fine Custom Mechanics и Yuri Shif Customs привлекли к себе особенное внимание, поскольку на них можно было увидеть мотоциклы, вошедшие в десятку лучших мира на прошлом Чемпионате Мира в Стурджисе (Южная Дакота). Indian Motorcycles показали свои новейшие модели, приправив презентацию появлением на стенде настоящих индейцев.
Множество актуальных предложений по тюнингу и эксклюзивной экипировке, присутствие в одном месте всех главных российских специалистов в области кастомайзинга – всё это заставляло людей проводить на Мото Парке не один час, а генеральные спонсоры Custom&Tuning Show компания Total Flames, создавшая первый в мире байкерский сигарный бренд, помогла устроителям создать на площадке удивительно душевную атмосферу. Кстати, на стенде Total Flames любой желающий мог самостоятельно, под чутким наблюдением торседора, скрутить свою собственную ароматную сигару.
Участники конкурса всю субботу наблюдали за работой жюри, в которое в этом году вошли Неил Блэйбер, представитель компании AMD, организатора Чемпионата Мира по Кастомайзингу, Юрий Шиф, выступавший на сей раз вне конкурса и Александр Астапов, представитель журнала «Мото». Кстати, «Мото» совместно с компанией Enjoy Moto в этом году представили в рамках Custom&Tuning Show свою номинацию за лучший кастом с общим бюджетом менее 5000 евро в которой призом стала поездка на двоих в США.
Традиционный концерт лучших столичных рок-н-рольщиков на главной сцене Custom&Tuning Show плавно перешёл в награждение победителей и скоро присутствующие уже поздравляли Александра «Фитиля» Фетисова, которому теперь предстоит представлять Россию на финале в Америке.
За три дня работы Мото Парка участники и посетители выставки получили море ярких эмоций и впечатлений. Как обычно выставка имела большой резонанс среди журналистов и представителей прессы: как столичной, так и региональной.
По единодушному мнению участников выставки отмечается постепенная стабилизация рынка мотоиндустрии в России, и многие из них с нетерпением ждут приближения Мото Парка 2012. До встречи в следующем году!!!


О компании организаторе:
Компания RTE-Group является организатором таких проектов как: Московский Международный Открытый Фитнес Фестиваль MIOFF, Московская международная выставка МОТО ПАРК, Международная специализированная выставка-шоу ВЕЛО ПАРК, Международная специализированная строительная выставка SamaraBuildExpo, Международная специализированная туристическая выставка UralTourExpo и др.