На пост исполнительного консультанта проекта Moscow Raceway назначен Ханс-Йорг Фишер

На пост исполнительного консультанта проекта Moscow Raceway назначен Ханс-Йорг Фишер

15.04.2011
Пресс-релизы

В этой должности г-н Фишер будет заниматься подготовкой эксплуатационной части гоночной трассы, которая расположена в 77 км к западу от Москвы. Среди его первостепенных задач – создание команды управления автодромом и маркетинг в первом сезоне 2012 г.
Ханс-Йорг Фишер с отличием окончил Университет Мангейма, Германия, факультет экономики бизнеса в 1995 г. С 1995 по 1999 гг. он возглавлял департамент маркетинга и связей с общественностью известной в Германии гоночной трассы Nürburgring, которая принимает этапы гонок «Формулы-1».
С 1999 по 2003 гг. г-н Фишер занимал должность управляющего директора уникального европейского проекта EuroSpeedway Lausitz, Германия.
В 2004 г. Ханс-Йорг Фишер, создав компанию EuroSpeedway Lausitz GmbH, взял EuroSpeedway Lausitz в долгосрочную аренду. Совместно с партнером он успешно управлял гоночной трассой до конца 2008 г. Г-н Фишер организовал более 150 национальных и международных гонок и соревнований, в том числе Indycar Series, Motorbike World Championships, DTM, Open Air Festivals.
С 2009 до 2010 гг. г-н Фишер консультировал новые международные проекты по строительству гоночных трасс, среди которых был проект Viking Motor Park в Швеции.
«Ханс-Йорг Фишер имеет 15-летний опыт в управлении гоночными трассами и организации крупных международных мероприятий. На сегодняшний день он является одним из лучших специалистов в индустрии европейского автоспорта. Мы очень рады тому, что профессионал такого уровня присоединился к нашей команде», – комментирует Екатерина Бельцевич, руководитель проекта Moscow Raceway.

О проекте
Moscow Raceway – это многофункциональный автодром, который расположен в 77 км от Москвы по Новорижскому шоссе. Гоночный трек Moscow Raceway будет соответствовать высочайшим требованиям, предъявляемым менеджментом международных гоночных серий. Трассе будет присвоена категория FIA 1T, что позволит проводить здесь соревнования любого уровня: от национальных и международных чемпионатов любого уровня до Гран При «Формулы-1». Автором проекта является Герман Тилке, который проектировал большинство существующих трасс «Формулы-1».