Осеннее настроение от Сигма Сервис. Делимся советами по уходу за автомобилем в осенний период.

Осеннее настроение от Сигма Сервис. Делимся советами по уходу за автомобилем в осенний период.

07.10.2019
Пресс-релизы Автодилеры

На что нужно обязательно обратить внимание при поездках за рулем в осенний период? 7 советов от официального дилера ŠKODA, Сигма Сервис.

Световые приборы

Ежедневно светлое время суток сокращается на несколько минут, поэтому осенью актуально уделить внимание световым приборам автомобиля. Необходимо проверить исправность ламп ближнего, дальнего света, габаритов и дневные ходовые огни. Желательно также проверить и отрегулировать световые пучки фар, чтобы обеспечить безопасность движения для самого себя и не создавать проблем с видимостью другим участникам движения.

Щетки стеклоочистителей и стеклоомыватель

Осенью особая нагрузка ложится на стеклоочистители и стеклоомыватель, так как дожди в Санкт-Петербурге порою не прекращаются неделями. Поэтому, если вы давно не меняли щетки стеклоочистителей, сейчас — самое время. Напоминаем и о том, что пора сменить воду в бачке омывающей жидкости на оригинальную незамерзающую жидкость.

Аккумуляторная батарея

Не полностью заряженная аккумуляторная батарея имеет пониженную плотность электролита, а с наступлением холодов эта плотность еще сильнее уменьшается. В результате утром может просто не запуститься стартер, поэтому осенью особенно важно держать уровень заряда аккумулятора на максимуме.

Стекла

Практически каждый автомобилист осенью сталкивается с такой проблемой, как запотевание стекол. Причина этого явления кроется в повышенной влажности воздуха в салоне автомобиля. Источниками влаги могут быть:

  • утечки в системе отопления салона;
  • вода на салонных ковриках;
  • грязный или мокрый салонный фильтр.

Салонный фильтр

Осенью салонный фильтр в автомобиле довольно быстро забивается опавшей листвой и прочим мусором, а это может привести к ухудшению работы системы вентиляции и отопления автомобиля. Обязательно проверьте и при необходимости замените салонный фильтр.

Ходовая часть. Тормозная система

Особенно важно проверить ходовую часть и тормозную систему. Даже при легком торможении на мокрой или скользкой дороге малейшие неисправности могут оказаться крайне опасными. Также причиной заноса или увода в сторону может служить неравномерный износ протектора шин или разность давления в шинах.

Сезонная замена шин

Специалисты рекомендуют менять летние шины на зимние, когда температура за окном опускается ниже отметки +4 °C. В Сигма Сервис на пр. Маршала Блюхера 69А действует специальная акция — осенний шиномонтаж от 900 рублей. Во время шиномонтажа при необходимости наши специалисты отрегулируют давление в шинах, произведут балансировку, а также проверку углов установки колес. Во время похолодания отдавайте предпочтение плавной манере езды, без резкого торможения — это позволит продлить эксплуатацию резины.

Желаем приятной и безопасной осени за рулем любимого автомобиля!

Информацию о стоимости работ и специальных предложениях сервиса уточняйте по телефону +7 (812) 327-00-88 или у мастеров-консультантов в Сигма Сервис: Санкт-Петербург, пр. Маршала Блюхера 69А.


Официальный дилер ŠKODA Сигма Сервис, входящий в автомобильный холдинг Sigma, в течение 15 лет успешно развивается на автомобильном рынке Санкт-Петербурга и северо-западного федерального округа. Сигма Сервис представляет весь модельный ряд марки ŠKODA, а также полный комплекс услуг для автовладельцев и тех, кто планирует им стать: гарантийное и пост-гарантийное сервисное обслуживание, trade-in, широкий спектр дополнительного оборудования и оригинальных аксессуаров, подбор выгодных страховых и кредитных программ. Официальный дилер, построенный в полном соответствии с архитектурными стандартами марки ŠKODA, находится на пересечении пр. Маршала Блюхера и пр. Энергетиков и всегда рад каждому гостю. Подробнее о дилерском центре Сигма Сервис и его предложениях можно узнать на официальном сайте https://sigma-service.ru/.