PETRONAS выбирает программное обеспечение AspenTech для оптимизации промышленных активов

PETRONAS выбирает программное обеспечение AspenTech для оптимизации промышленных активов

28.09.2018
Пресс-релизы Факты

Aspen Technology, Inc. (NASDAQ: AZPN), компания, разработчик программного обеспечения для оптимизации производственных активов, объявила, что PETRONAS, интегрированная нефтегазовая международная компания, основанная в Малайзии, выбрала программные решения aspenONE® Engineering, Petroleum Supply Chain и Supply Chain Management для оптимизации промышленных активов и максимизации прибыльности на нефтеперерабатывающем и нефтехимическом интегрированном предприятии RAPID, расположенном в г. Пенгеранг (регион Йохор, Малайзия).

RAPID и шесть крупных связанных с ним предприятий, входящих в состав интегрированного промышленного комплекса Pengerang Integrated Complex (PIC), на сегодняшний день являются крупнейшими активами компании PETRONAS на территории Малайзии. Деятельность нефтеперерабатывающего завода, крекинг-завода и отдельных нефтехимических предприятий в PIC осуществляется под управлением PETRONAS Refinery & Petrochemical Corporation.

Для повышения операционной эффективности через оптимизацию активов, компания PETRONAS заключила соглашение на использование программных продуктов Aspen HYSYS® Petroleum Refining, Aspen Plus®, Aspen Polymers®, Aspen PIMS-AO, Aspen Petroleum Scheduler, Aspen Refinery Multi-Blend Optimizer и Aspen Plant Scheduler. Эти решения способствуют максимизации прибыли и лучшему устранению неисправностей оборудования, более надежному планированию и построению производственных графиков, оптимизации процесса подбора сырья и смесей, а также повышению эффективности в сфере оперативного реагирования и принятия решений.

По словам доктора инженерно-технических наук Колина Вонга Хи Хвинга (Ir. Dr. Colin Wong Hee Huing), старшего вице-президента и главного исполнительного директора Petronas Refinery & Petrochemical Corporation: «Проект RAPID поможет компании PETRONAS производить нефтепродукты и специализированные химические продукты премиум-класса. Спрос на такую дорогостоящую продукцию растет, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Стремясь к реализации этого проекта, мы выбрали широкий спектр программных решений компании AspenTech для оптимизации промышленных активов в сфере инженерного проектирования и управления цепями поставок для повышения прибыльности производства».

С помощью программных решений, которые максимизируют прибыльность, снижают затраты на дистрибуцию и оптимизируют ежедневные производственные графики, компания PETRONAS планирует достичь устойчивого конкурентного преимущества, обеспечивая высокие доходы на протяжении всего жизненного цикла активов в составе промышленного комплекса RAPID, который, как ожидается, будет полностью введен в эксплуатацию в 2019 году.

«Мы рады, что компания PETRONAS решила развернуть программное обеспечение aspenONE на предприятии RAPID в соответствии с высочайшими стандартами операционной эффективности. С целью смягчить растущий уровень технологической сложности в отрасли, компания AspenTech помогает клиентам увеличить прибыльность и оптимизировать доход от вложенных инвестиций на протяжении всего жизненного цикла промышленных активов», - добавил доктор Филипе Соарес-Пинто (Dr. Filipe Soares-Pinto), старший вице-президент AspenTech по продажам в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


Компания AspenTech - ведущий поставщик программного обеспечения для оптимизации производительности активов. Наши продукты разработаны для использования в сложных промышленных средах, где очень важную роль играет оптимизация проектирования производственных активов и циклов эксплуатации и обслуживания. AspenTech уникально сочетает десятилетия опыта в области моделирования производственного процесса с технологиями Big Data для машинного обучения. Наша цель - создание программной платформы для автоматизации работы с производственными данными и обеспечение устойчивого конкурентного преимущества, сохраняя высокую доходность за весь жизненный цикл актива. Как следствие, предприятия в капиталоемких отраслях промышленности могут максимально увеличить время безотказной работы и расширить границы производительности, модернизируя и делая свои активы быстрее, безопаснее, долговечнее и экологичнее. Чтобы узнать больше, посетите сайт AspenTech.com.