Kia на автошоу в Чикаго представляет Rondo SX Concept

Kia на автошоу в Чикаго представляет Rondo SX Concept

15.02.2007
Новости Легковые авто

Американское подразделение корпорации Kia Motors — Kia Motors America (KMA), представив в ноябре на автошоу в Лос-Анджелесе новую модель 2007 года кроссовер Kia Rondo (в Украине модель называется Carens), не стали останавливаться на достигнутом.
Развивая направление «Exciting and Enabling», KMA продемонстрировали посетителям Чикагского международного авто шоу (Chicago International Auto Show) концепт Rondo SX Concept. Автомобиль построен на платформе Kia Optima, его концепция направлена на то, чтобы убедить владельца: не нужно жертвовать удовольствием от вождения ради практичности.
«Мы позиционируем новый Rondo, как транспортное средство, совмещающее в себе функциональность и многогранность», заявил Лен Хант (Len Hunt), исполнительный вице-президент KMA. «Концепт Рондо SX подтверждает, что просторные smart автомобили не обязательно должны быть скучными, а потребители могут получать удовольствие от ежедневной езды».
Концепт Рондо SX окрашен в серый металлик, а спортивные мотивы кроссовера перекликаются с моделями серии SX — Kia Rio SX и Spectra SX. В первую очередь, это касается внешнего стайлинга: более агрессивный передний и задний обвес, спортивная решетка радиатора, затемненные фары.
Задний бампер также имеет более агрессивный внешний вид, который обеспечивают новый диффузор и двойные отверстия для выхлопных труб. Релинги на крыше и ручки дверей на концепте специально окрашены в более светлый металлик для того, чтобы создать более динамичный образ автомобиля.
Kia Rondo SX Concept в базе оснащен агрессивными пятиспицевыми, 18-дюймовыми легкосплавными дисками и шинами 235/40R18 Micheline Pilot Sport, которые завершают смелый внейший вида автомобиля.
Интерьер автмобиля также подчеркнуто спортивен, в его оформлении были применены материалы высочайшего уровня. В частности, салон оформлен кожей трех цветов: комбинированные серый и черный, которые разделены красными вставками.
От серийных автомобилей Kia Rondo SX Concept также отличается спортивными педалями, накладками на переключатель КПП и дверными ручками, которые имеют накладки из полированного металла.
Концепт отличается не только внешним видом. Специалисты Kia Motors увеличили мощность 2.7-литрового DOHC V6 двигателя на 10 л.с., доведя мощность до 192 лошадиных сил. Тормозная система, в частности задние тормоза, также были доработаны. Клиренс Kia Rondo SX Concept был снижен на 7,5 см для улучшения управляемости и для того, чтобы подчеркнуть спортивный облик.