MEYLE и гоночная команда T3 Motorsport пробудили к жизни новый формат гонки «E-Racing» — виртуальный кубок «MEYLE-Sprint-Cup.

MEYLE и гоночная команда T3 Motorsport пробудили к жизни новый формат гонки «E-Racing» — виртуальный кубок «MEYLE-Sprint-Cup.

28.05.2020
Новости Автоспорт

Гамбург, 19 мая 2020 г. В настоящее время многие сферы общественной жизни столкнулись с большой неопределенностью. Именно в такие сложные времена надежные партнеры и взаимная поддержка необходимы как никогда, поэтому компания MEYLE и дрезденская гоночная команда «T3 Motorsport» открыли новые направления сотрудничества. С целью предложить поклонникам автоспорта альтернативу живым гонкам, гамбургский производитель запасных частей и дрезденская гоночная команда запустили виртуальный кубок «MEYLE-Sprint-Cup».

Несмотря на то, что в настоящее время на гоночных трассах царит тишина, MEYLE по-прежнему выступает партнером команды «T3 Motorsport». В 2020 году инженеры MEYLE продолжат интегрировать свою страсть к автоспорту, перенося ноу-хау с гоночной трассы в процесс разработки и усовершенствования деталей. «Именно в такой ситуации важно держаться вместе и опираться на силу нашего партнерства», — отметил Штефан Бахманн, руководитель по производству тормозов и приводов в компании MEYLE.

Многоуровневое партнерство

Особой темой, которая тесно связывает «T3 Motorsport» и «MEYLE», является подготовка молодых гонщиков. Вопросам обучения и повышения квалификации компания MEYLE всегда уделяла особое внимание, как в отношении собственных сотрудников, так и в отношении клиентов и мастерских. «Мы очень рады тому, что у нас есть такой партнер. Команда T3 помогает молодым гонщикам добиваться первых больших успехов», — подчеркнул Андре Ланг-Герфурт, директор по маркетингу и коммуникациям в компании MEYLE. Технический опыт инженеров MEYLE очень важен на гоночной трассе для молодых гонщиков команды T3, таких как Макс Пауль: помимо прямого анализа безграничных объемов данных, эксперты MEYLE также участвуют и в обмене личным опытом после отдельных заездов.

Новый кубок «MEYLE-Sprint-Cup» в формате E-Racing

Однако во времена распространения коронавируса энтузиазму и партнерству в автоспорте приходится принимать иные формы. Поскольку живые гонки в настоящее время невозможны, партнеры запустили кубок «MEYLE-Sprint-Cup» в формате E-Racing, в рамках которого поклонники автоспорта могут соревноваться в виртуальных гонках на 5 трассах. Трансляция гонок проходит в прямом эфире, в том числе на YouTube и Twitch. В общей сложности в кубке «MEYLE-Sprint-Cup» предлагается 40 стартовых мест, получить которые можно, пройдя предварительную квалификацию. За участие в Кубке — исключительно после успешного прохождения квалификации — взимается номинальный сбор в размере 20 евро. В качестве наград победителей ждет ваучер на 500 евро от MEYLE, а также другие денежные призы. Заинтересованные лица могут зарегистрироваться для участия здесь.

Йенс Фойхт, исполнительный директор компании «T3 Motorsport GmbH», с восторгом отзывается о такой уникальной возможности: «E-Racing станет теперь неотъемлемой частью мира автоспорта. Наши гонщики уже давно тренируются на автосимуляторах. Речь идет о так называемом симрейсинге (от англ. Simracing), обеспечивающем чрезвычайно реалистичный опыт. Однако, как и в реальном спорте, в виртуальных гонках команде необходимо работать сплоченно и действовать стратегически. Кубок «MEYLE-Sprint-Cup» объединил виртуальный и реальный автоспорт воедино».

Страсть к мотоспорту с давними традициями

Страсть компании MEYLE к мотоспорту имеет давнюю традицию. Основатель компании Вульф Гертнер был заядлым гонщиком. В 1958 году он заложил фундамент компании, начав с импорта высококачественных запасных частей для своего гоночного автомобиля из Германии. Таким образом, гонки и партнерство с «T3 Motorsport» по-прежнему играют важную роль для компании.

Источник: Media Service Agency