ГК «Формула» внедрила систему управления предприятием 1С:ERP в компании «НТМ РУС»

ГК «Формула» внедрила систему управления предприятием 1С:ERP в компании «НТМ РУС»

21.05.2019
Новости Спецтехника

Группа компаний «Формула» провела комплекс работ по внедрению автоматизированной системы управления предприятием 1C:ERP в компании «НТМ РУС», российском представительстве международной финской группы NTM – лидере скандинавского рынка по производству мусороуборочной техники.

В результате реализованного проекта компания «НТМ РУС» смогла наладить систему аналитического и финансового учета с помощью технологий ERP, усилить контроль за сроками выполнения заказов и себестоимостью продукции и тем самым повысить удовлетворенность со стороны клиентов и улучшить работу с поставщиками.

Автоматизированная система управления также позволяет формировать различные аналитические отчеты с подробной детализацией по результатам деятельности «НТМ РУС» согласно требованиям ее финской головной компании. Теперь руководство российского подразделения может оперативно создавать пакет отчетности, необходимый для эффективной работы с иностранным инвестором.

«Мы презентовали финскому руководству группы NTM подготовленные нами отчеты и прогнозы, которые можно получать благодаря внедренной ERP-системе. В результате, они остались очень довольны и одобрили дальнейшее инвестирование в построение системы стратегического управления предприятием», – прокомментировал генеральный директор компании «НТМ РУС» Вячеслав Никитич.

Работы по внедрению ERP консультанты группы компаний «Формула» начали с проведения предпроектного обследования предприятия, во время которого определяются потребности заказчика и задачи, которые данная система должна решать. После этого идет этап моделирования будущей системы и обучение персонала «НТМ РУС» по работе с ней.

Далее специалисты группы компаний «Формула» провели этап подготовки системы к запуску – наполнение справочников, перенос данных, чтобы сотрудникам «НТМ РУС» было удобно начинать работу в ERP-системе. Только после этого стартует ее запуск в промышленную эксплуатацию. Все работы проводились по технологии корпоративного внедрения проектов, принятой в группе компаний «Формула».

«Благодаря интенсивной плодотворной работе с руководством и специалистами «НТМ РУС» мы смогли смоделировать для них рабочий инструмент в виде эффективной системы управления предприятием, которая позволит нашим партнерам решать разные бизнес-задачи: сокращать ненужные издержки, контролировать фактическую себестоимость, улучшать взаимоотношения с клиентами, поставщиками, международным инвестором. Сейчас, пока идет активный процесс освоения системы, мы оказываем необходимую консультационную поддержку сотрудникам «НТМ РУС». И я очень рада, что мы планируем продолжить наше сотрудничество и реализовать еще ряд полезного функционала в части тактического и стратегического планирования с помощью разработок наших специалистов», – рассказала генеральный директор группы компаний «Формула» Ольга Васильева.


Компания «НТМ РУС» – российское подразделение международной финской группы NTM (Närpes Trä & Metall), основанной в 1950 году в Финляндии. Ключевое направление деятельности концерна – проектирование, производство, обслуживание и поставки на европейский, российский и другие рынки высокоэффективной мусороуборочной техники. Сегодня это флагман скандинавского рынка и лидер отрасли. Главный офис и материнская компания концерна располагаются в родном для NTM городе Нерпес в Финляндии, дочерние предприятия группы успешно работают по всей Скандинавии (Дания, Норвегия, Швеция), в странах Балтии, в Великобритании, Голландии, Польше, Австрии, Швейцарии, Хорватии, Германии и в России. Компания «НТМ РУС» представляет группу NTM в качестве изготовителя и поставщика финской мусороуборочной техники в российском сегменте рынка.

Группа компаний «Формула» (http://www.gcformula.ru), основанная в 2006 г., предоставляет весь комплекс услуг для улучшения финансового состояния предприятий: от предпроектных работ, анализирующих состояние компании, аудита, консалтинга, аналитики до разработки и внедрения ИТ-проектов. Три основных направления деятельности ГК «Формула» – это «Формула-Консалт» (бизнес-консалтинг, реинжиниринг бизнес-процессов), «Формула-Софт» (цифровые технологии, автоматизация предприятий) и «Формула-Аналитик» (экспертные исследования). За 13 лет работы ГК «Формула» стала надежным деловым партнером для более чем 300 российских и международных компаний, работающих в сфере промышленности, в государственном секторе и предоставляющих профессиональные услуги.