Honda Accord Sedan

Honda Accord Sedan

26.02.2009
Статьи и обзоры

Престижной новинкой седьмого поколения считается авто Honda Accord. Благодаря стильному дизайну и удовольствиям при езде автомобиль несет в себе массу положительных эмоций. Спортивный вид кузова автомобиля, приличный наклон лобового стекла, и вертикальный срез задней части привлекают большое количество людей. Молодой седан Honda Accord, появившийся всего три года назад уже подвергается модернизациям.
На новой модели, пятиугольник облицовки радиатора пересекает большая хромовая полоса с массивной эмблемой по центру, также модернизации подверглись бамперы, фары и капот.
Салон практически не изменился, разве что в центре рулевого колеса появилось хромированное кольцо, поменялся наконечник рычага КПП (как МКПП, так и АКПП), слегка изменились и оформления приборных шкал.
Модернизации подверглась и техническая начинка автомобиля. Новая Honda Accord получил электронную педаль газа вместо обычной механической, а пик крутящего момента теперь стал достигаться и на малых оборотах. Система ABS со следующего года появится уже на всех автомобилях Honda Accord.
Система беспроводной связи BluetoothАвтомобили Honda Accord отличаются от других машин своей безопасностью, техническими данными, качеством отделки кузова и салона, а также и высокой экономичностью
В список дополнительных опций вошли стеклоочистители с датчиком дождя, новая аудиосистема с CD-диском, а также система беспроводной связи Bluetooth к которой можно подключить мобильный телефон.
Все автомобили Honda Accord оснащены новой двухзонной системой климат-контроля, которая дает возможность впереди сидящим - водителю и пассажиру выбрать нужную температуру для себя. Все автомобили Honda Accord оснащены четырьмя подушками безопасности, также они имеет боковые "шторы" безопасности, которые, возможно, спасут вашу жизнь при боковом столкновении. Она раскрываются быстрее, чем другие подушки, тем самым, захватывая большую площадь. Благодаря всему выше сказанному этот автомобиль можно считать очень безопасным.
Спутниковый навигаторКузов автомобиля выполнен в стремительном, запоминающемся виде, который отражает совершенные динамические характеристики нового поколения автомобиля, также встроенным GPS навигатором(доступно с 2009 года) с уже загруженной картой Москвы.
Главной красотой Honda Accord является агрессивная решетка радиатора, линии которой уходят вверх на крышку капота объемными выштамповками по обеим сторонам. От решетки радиатора в противоположные стороны уходят стрелки к большим передним фарам, работающих по принципу проектора и дающих яркий, направленный луч света. На модификациях с двигателями 2,4 литра устанавливаются новые ксеноновые фары, дающих силу в два раза больше, чем галогеновые лампы. Благодаря вертикальному срезу багажника улучшается аэродинамика автомобиля, и добавляется ощущение мощности этого зверя.
Также при помощи конструкции кузова в салоне освободилось много свободного пространства. Для обеспечения хорошей маневренности и сохранения стильного облика был увеличен передний свес в центральной части.
Исключительная жесткость кузова способствовала снижению шума в салоне и созданию надежной подвески. Показатели жесткости кузова нового Honda Accord одни из лучших в этом сегменте.
При помощи многочисленных испытаний в аэродинамической трубе и компьютерному моделированию, удалось создать кузов автомобиля так, чтобы добиться коэффициента аэродинамического сопротивления в 0,26 - один из лучших показателей в сегменте D. Жесткая конструкция строения кузова и хорошие аэродинамические показатели снизили уровень шумоизоляции. Теперь в салоне тихо и комфортно.