Супербайк Aprilia RSV4

Супербайк Aprilia RSV4

19.02.2009
Статьи и обзоры

В Милане Aprilia наконец-то представила свой супербайк RSV4. Именно его компания намерена выдвинуть на чемпионат мира в 2009 году против Ducati 1098 и японских мотоциклов. Производитель надеется, что эта разработка вернет итальянскую компанию в мир четырехтактных мотогонок. На счету Aprilia - 31 чемпионский титул, 250 побед в MotoGP, восемь побед в серии Superbike за последние 16 лет. Компания фактически является легендой современного мотоспорта.
Сам мотоцикл Aprilia RSV4 был выпущен в двух версиях: гоночный и стандартный. Мощность стандартной версии составит около 180 л.с, а спортивной около 210 л.с.

  • Цена стандартной версии - 30000$
  • Цена спортивной версии - 40000$

Гоночная конфигурация супербайка Aprilia - это четыре цилиндра, 1000 кубических сантиметров рабочего объема. Полностью электронное управление. Сверхлегкое и компактное шасси. Революционный дизайн. Шестиступенчатая трансмиссия с задним ограничителем крутящего момента. Четыре цилиндра с углом развала в 65° - расположение, делающее этот мотор уникальным среди всех существующих аналогов двигателя V4, в котором самая сложная машинная разработка объединена с материалами высшего качества и самой передовой электронной технологией контроля. Вес 189 килограмм.
В двигатель Aprilia интегрирована новая технология ride-by-wire, открывающая новые границы в управлении таким мощным двигателем, с почти бесконечными возможностями для того, чтобы управлять выходной мощностью и тягой. В новинке Aprilia также представила электрическое управление тормозной системой.
Одним из двух пилотов Aprilia в WSBK в 2009 году станет знаменитый Макс Бьяджи (Max Biaggi), который сейчас выступает там же, только на Ducati.